Город Томская область установила абсолютный рекорд по вводу жилья

Томская область установила абсолютный рекорд по вводу жилья

Томская область достигла исторического максимума по вводу жилья: в 2015 году введено 699 тыс. кв. м. Об этом на аппаратном совещании у губернатора Томской области Сергея Жвачкина сообщил его заместитель по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

Томская область ввела 699 072 кв. м жилья, в том числе 281 342 кв. м индивидуальных домах. Таких объемов за всю историю жилищного строительства в Томской области не было никогда.

Роста жилищного строительства в области удалось достичь благодаря реализации майских указов президента Владимира Путина, а также успешной реализации федеральных и региональных государственных жилищных программ: «Жилье для российской семьи», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», «Социальная ипотека» и др.

Глава региона поблагодарил строителей и управленцев за работу: «Наши строители в прошлом году сработали просто отлично. Несмотря на ветра в экономике, мы не просто не уменьшили темпы развития региона, но и ускорили их».

«За этим рекордом стоит труд десятков тысяч людей, счастливые новоселья, которых жители ветхих и аварийных домов ждали годами», — добавил томский губернатор.

НГС70

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства