NGS70
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Томске

Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

756мм 90%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В России появится новый государственный банк

В России появится новый государственный банк

В России наряду со Сбербанком и ВТБ может появиться новый крупный госбанк, сообщается на портале abakan-gazeta.ru. Новое учреждение будет создано посредством слияния Связь-Банка, «ГЛОБЭКСа» и «Российского капитала», утверждают анонимные источники из «Интерфакса».

По сведениям «Интерфакса», ВЭБ передаст подконтрольные ему Связь-Банк и «ГЛОБЭКС» Агентству по страхованию вкладов (АСВ), а оно в свою очередь присоединит их к «Российскому капиталу».

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев думает, что это усилит конкуренцию в банковском секторе, но пока не уточняет, будет ли новый банк государственной структурой: «Мне кажется, мы могли бы получить еще один полноценный банк. Ну если не получается у нас конкуренция частная, пусть государственные банки хотя бы конкурируют».

Ранее Олег Дерипаска призывал правительство России присмотреться к опыту Китая и пойти по пути создания новых госбанков. По его словам, на сегодняшний день в российской экономике всего два банка «задают тон». А учитывая жесткую кредитно-денежную политику ЦБ РФ, это не дает бизнесу развиваться.

abakan-gazeta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства