Город Итоги форума ЖКХ: нужно следить за тарифами

Итоги форума ЖКХ: нужно следить за тарифами

На втором форуме по проблемам в сфере ЖКХ стало известно, что плата за коммунальные услуги в 2016 году в среднем по России вырастет на 4 %, сообщает портал 07kbr.ru. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил региональным властям оперативно реагировать на внезапные скачки тарифов.

«Каждый из нас должен иметь возможность в любой момент, подчеркиваю: в любой момент, проверить, насколько обоснованы предъявляемые ему счета за коммуналку. Обращаюсь ко всем присутствующим в этом зале! Просил бы и вас на местах самым внимательным образом отслеживать внезапные скачки платежей и реагировать на это», — обратился к участникам форума, посвященного проблемам ЖКХ, Дмитрий Медведев.

«Есть инициатива — ввести контроль за ценами на работы по капитальному ремонту на федеральном уровне. Я эту идею также готов поддержать, как и предложение установить ответственность для руководителей регионов за срыв сроков программы по капитальному ремонту многоквартирных домов», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Также участники форума предложили отложить введение штрафов за то, что граждане не ставят приборы учета. «Беспрецедентные приняты решения — дополнительную финансовую нагрузку с граждан с плеч снять», — говорит секретарь генерального совета партии «Единой России», заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Ключевые вопросы и предложения, выработанные в ходе сегодняшних дискуссий, войдут в предвыборную программу, с которой партия «Единая Россия» пойдет на парламентские выборы в сентябре 2016 года.

07kbr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства