Город Работа Работа на все времена

Работа на все времена

«Учебный Комбинат СтройНефтеГаз» занимается подготовкой рабочих кадров для промышленного, гражданского строительства и нефтегазовой отрасли.

В первую очередь речь идет о специальностях, связанных со строительством и добычей нефти и газа. Обучение проводится в Томске, для иногородних граждан по многим профессиям возможно дистанционное обучение.

Это уникальное в своем роде учебное заведение, которое является своеобразным «связующим звеном» между работодателями и людьми, которые готовы честно работать и получать достойную зарплату. Несколько лет назад «Учебный Комбинат СтройНефтеГаз» предлагал обучение по трем специальностям - машинист экскаватора, бульдозера и тракторист. Сегодня курсанты обучаются более чем по 100 различным специальностям и дополнительным программам, каждая из которых действительно востребована на рынке труда.

Во время прохождения обучения много времени уделяется практическим занятиям. Так, что наши выпускники готовы работать на любой технике и при любых погодных условиях.
Учебное заведение располагает собственной техникой, постоянно вводит новые учебные программы, работает в тесном сотрудничестве с крупными компаниями.
Нужны ли права на снегоход и квадроцикл? Этот вопрос волнует очень многих. На такого рода вездеходах выгоднее ездить легально. Большой штраф – это наименьшая из проблем, которая может возникнуть у того, кто не имеет удостоверения.
Качество образования, которое получают курсанты учебного комбината, базируется, в первую очередь, на традициях преемственности, которые здесь не только возродили, но и укрепили. В учреждении работают преподаватели с большим опытом работы на крупнейших предприятий России.
Виталий Тюлюпо работал в компаниях «Томсктрансгаз», «Транснефть», «Томскгазстрой» строил нефтепровод «Восточная Сибирь-Тихий океан», прошел путь от слесаря до инженера, в совершенстве знает технику, получил образование психолога.
Борис Грибанов строил газопровод «Северный поток». Эдуард Князев - бывший выпускник комбината также строил нефтепровод «Восточная Сибирь-Тихий океан».
Сергей Бочкарев - не только преподаватель учебного комбината, но и заместитель главного инженера крупной нефтяной компании. Для этих людей такая работа интересна, а для курсантов - это уникальная возможность перенять бесценный опыт «из первых рук».
На современной технике может быть установлено различное оборудование и со всем этим необходимо научиться работать.
Кто-то скажет, что рабочие специальности не модные, не престижные... Возможно они не престижные, но зачастую высокооплачиваемые.
Например, на строительстве нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» наши выпускники зарабатывали от 50 до 150 тыс. руб. А инженер или менеджер, имеющий рабочую специальность, на рынке труда ценится гораздо выше.
Второй плюс рабочих специальностей - их независимость от времени, политической и экономической ситуации в стране. Даже в кризисные времена квалифицированные рабочие без работы не остаются.
Оглянитесь вокруг и вы увидите, что везде работает дорожно-строительная техника, и в основном техника известных мировых производителей: Caterpillar, Komatsu, Hitachi, Volvo, JCB и других, управлять которой не только интересно, но и приятно.
В «Учебный комбинат СтройНефтеГаз» обращаются и совсем молодые люди, которые хотят получить надежную профессию, и те, кто хочет пройти переподготовку по разным причинам (профессия стала невостребованной или мало платят).
Люди сюда приходят самостоятельно либо по направлению от службы занятости, от предприятия.
Комбинат предлагает новые учебные программы, в рамках которых курсанты могут освоить несколько профессий одновременно, что весьма повышает конкурентоспособность таких специалистов на рынке труда.
На первоначальном этапе осваиваются азы на самых простых машинах и выполняются самые простые действия.
По мере прохождения обучения осваивается сложная современная техника и приемы выполнения работ.
Работник, владеющий несколькими смежными специальностями, имеет высокие шансы остаться на работе или найти новое рабочее место. Сегодня, когда трудоустроиться не так-то просто, этот фактор может оказаться решающим.
С каждым годом авторитет учебного комбината растет и уже сегодня сюда обращаются с просьбой о подборе кадров крупные компании. А значит, выпускники комбината востребованы не только в Томске и области, но и на мировом рынке труда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства