Город В Томске «Оставить омского варяга — будем жить как омичи»: томичи обсуждают петицию об отставке мэра

«Оставить омского варяга — будем жить как омичи»: томичи обсуждают петицию об отставке мэра

Мнения горожан разделились

Должность градоначальника он занимает с сентября 2023 года

Источник:

В социальных сетях томичи начали активно комментировать работу действующего мэра Томска Дмитрия Махини. Споры и обсуждения спровоцировала недавняя петиция за отставку мэра, которую выложили 5 декабря на онлайн-платформе «Change.org». За пять дней ее подписало около 800 человек.

Напомним, что в петиции требуют отставки мэра, называя работу городской администрации «цинизмом» и «попустительством». Среди основных недовольств — сорванный ремонт дорог по нацпроекту, срывы сроков подачи ГВС и отопления, транспортная недоступность, мусорные завалы и отравления бездомных собак.

Мнения томичей в социальных сетях разделились. Одних смущает, что градоначальник не томич и слишком активно появляется на телевидении, другие наоборот встали на сторону Махини и отмечали, что мэр занимает должность всего лишь чуть больше года, а в телеграме можно написать о проблеме, и ее заметит администрация.

— Оставить омского варяга — будем жить как омичи. Бурьян по пояс в центре города, облупленные стены в детских больницах, и очереди туда на полгода вперёд и прочие прелести, когда одна отремонтированная дорога за десятилетия вызывает только злость. Раскопки отопительной системы вплоть до порогов подъездов, отсутствие отопления зимой. Реалии жизни омичей. Родня в Омске, это не байки. Надо нам .. оно такое залётное? , — пишут в комментариях.

Пользователь под именем Smit считает, что Махиня ведет полезный для томичей телеграм канал. В комментариях к постам градоначальника можно написать о проблеме, которую заметят сотрудники мэрии и решат.

Но не все томичи рассматривают телеграм-канал, как удобный способ общения с администрацией. Катерина заявляет, что горожане не должны просить чистить снег и разбираться в деталях уборки. По ее мнению, зима — это ожидаемое событие, к которому службы должны быть готовы заранее. Светлана Сулж пишет следующее: «У меня сложилось такое впечатление, что это не мэр, а штатный сотрудник ВГТРК Томск. Каждый день „в телевизоре“..»

Также оставляли комментарии, в которых предлагали помочь Махине, вместо того, чтобы критиковать его:

— Лишь бы критиковать, сами бы попробовали что-то сделать для города. Мэр молодой, старается. Надо помогать ему А не вставлять палки в колеса! Это наследство ему досталось от предыдущей администрации, — пишут в социальных сетях.

Галина отметила, что при всех томских мэрах были коммунальные аварии, неотремонтированные дороги, горели памятники деревянного зодчества. Так что она считает, что после многолетней «разрухи» на нынешнего градоначальника свалили все проблемы.

А что думаете по этому поводу вы?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления