
Обычно отопление в Томске отключают в период с 10 по 14 мая
Отопление в Томске отключат 12 мая, как это и было запланировано ранее. После завершения отопительного сезона в городе начнут ремонтировать сети.
«Сегодня, как и планировали, завершаем отопительный сезон в Томске. Последние пять лет определились оптимальные даты — тепло в домах отключаем с 10 по 14 мая, по достижении нормативных среднесуточных +8 на протяжении пяти дней. Это устраивает и тех, кому „еще холодно“, и тех, кому „уже жарко“», — сообщил в своем телеграм-канале мэр Томска Дмитрий Махиня.
При этом он отметил, что пока рано отключать от отопления школы и детсады. Такие объекты требуют особого режима. Для них задействуют обогреватели.
Управляющие компании и ТСЖ могут подать заявки на продление отопительного сезона в обслуживаемых ими домах.
После завершения отопительного сезона в Томске стартует ремонт сетей. В этом сезоне предстоит масштабная работа, отмечает мэр.
«Впервые будем „капиталить“ и строить участки теплотрасс и водопроводов в рамках нацпроекта „Инфраструктура для жизни“. „Томск РТС“ уже с завтрашнего дня приступает к капитальному и текущему ремонту, реконструкции объектов. Планы масштабные, работы много, дорога каждая минута», — сказал Дмитрий Махиня.