Город В Томске Ретро-фонари появились на Аптекарском мосту в Томске

Ретро-фонари появились на Аптекарском мосту в Томске

Осталось установить перила

Аптекарский мост в Томске начали ремонтировать в этом году | Источник: телеграм-канал Дмитрия МахиниАптекарский мост в Томске начали ремонтировать в этом году | Источник: телеграм-канал Дмитрия Махини

Аптекарский мост в Томске начали ремонтировать в этом году

Источник:

телеграм-канал Дмитрия Махини

Подрядчик установил на отремонтированном Аптекарском мосту ретро-фонари 1 ноября. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Томска Дмитрий Махиня.

«На Аптекарском мосту сегодня подрядчик установил опоры освещения. Это те самые ретро-фонари, которые вместе с красивыми перилами придадут исторический облик этому уникальному уголку Томска», — говорится в сообщении.

Перильные ограждения на второй стороне моста начнут монтировать 2 ноября. К концу следующей недели мост приобретет свой окончательный вид.

Ремонтом моста с апреля этого года занимается новосибирская компания «Клинкерстрой». Она предложила выполнить работы за 33 миллиона рублей. В связи с ремонтом на мосту действовало реверсивное движение.

Аптекарскому мосту через Ушайку 110 лет: он был построен в 1914 году. Объект соединяет улицу Лермонтова и Аптекарский переулок.

Как вам новые фонари?

Красивые
Ерунда
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.