
Некоторые так и не смогли дождаться нужного автобуса
Мэр Томска Дмитрий Махиня отчитался о том, что город готов к морозам и попросил водителей подвозить людей, ждущих автобусы.
Глава города рассказал в своем телеграм-канале, что с приходом морозов городские и аварийные службы перешли в режим повышенной готовности. Он потребовал от коммунальщиков обеспечить надёжность теплоснабжения и электроснабжения. Дорожным службам он поручил бесперебойно работать с учётом погоды и своевременно посыпать дороги и тротуары. Он также упомянул, что ТТУ и частные перевозчики должны обеспечить стабильную работу общественного транспорта.
«Обращаюсь к каждому жителю города: окажите посильную помощь тем, кто в ней нуждается — пожилым соседям, знакомым. Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью детей, одевайтесь по погоде. Автомобилистов прошу быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим согласно дорожным условиям. В лучших томских традициях, подвезите пассажиров общественного транспорта, которые ожидают его на остановках в сильный мороз», — добавил Дмитрий Махиня.
Томичи в комментариях под постом оставили жалобы на работу транспорта.
«35 минут на остановке в ожидании автобуса № 33. Приличных слов нет, чтоб выразить весь спектр эмоций. А вы, товарищ мэр, хорошо добрались до работы? Не замёрзли?»
«Я вчера с 18:20 (7 декабря — Прим. ред.) так и не дождалась автобуса, пока уже ноги не отказали. В течение часа точно не было автобуса на Пушкина»
«Ждала вечером 7 декабря последний 442 автобус. Он так и не приехал. За 600 рублей меня подвезли в лучших томских традициях. Меня пугает мысль, что у кого-то этих денег может не быть. Что им тогда делать? Замерзать?»
«Меня мама учила не садиться в машину к незнакомым людям! Зачем вы перекладываете ответственность за отвратительный городской транспорт на горожан? Сегодня за 10 минут на остановке Тверская по четной стороне проспекта Фрунзе проехало 3 троллейбуса и ни одной маршрутки! Пришлось ехать с пересадками. Еще 7 минут стояла на остановке Новособорная, приехал только 442»





