Город В Томске Томское новостное агентство ТВ2* признали иноагентом

Томское новостное агентство ТВ2* признали иноагентом

Его заблокировали в марте 2022 года

В Томске они начали работать еще в 1995 году, но как телекомпания  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUВ Томске они начали работать еще в 1995 году, но как телекомпания  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

В Томске они начали работать еще в 1995 году, но как телекомпания

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Проект TV2 Media (ТВ2)* сегодня, 16 января, внесли в реестр иноагентов, сообщается на сайте Минюста.

«16 января 2026 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены А. Ю. Дубнов, И. И. Курилла, О. В. Курносова, М. Е. Миронов, А. В. Табалов, Медиапроект „TV2media“*, а также проект „Люди Байкала“», — говорится на их сайте.

Что касается причины внесения ТВ2* в список иноагентов, то на сайте это объясняется тем, что медиапроект «принимал участие в создании и распространении сообщений и материалов иностранных агентов», «распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике», а также выступал против СВО.

Напомним, телекомпания ТВ2* начала работать в 1991 году. Эфирное вещание она прекратила в январе 2015 года и переформатировалась в новостное агентство. В марте 2022 года ТВ2* сообщило о прекращении своей деятельности, но до настоящего момента продолжает писать новости о Томске и Томской области в одноименном телеграм-канале.

*издания, признанные Минюстом России СМИ, выполняющими функции иностранного агента

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.