Город В Томске Пять человек на вакансию: томские вузы выпускают 1,3 тысячи инженерных кадров в год

Пять человек на вакансию: томские вузы выпускают 1,3 тысячи инженерных кадров в год

Какие зарплаты предлагают молодым «технарям»?

Томск обеспечен инженерными кадрами | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUТомск обеспечен инженерными кадрами | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Томск обеспечен инженерными кадрами

Источник:

Артём Устюжанин / E1.RU

В Томске за год подготовили 307 кадров по направлению «Техника и технологии строительства», однако вакансий на рынке труда для них всего 55. Дисбаланс наблюдается и по другим направлениям. Об этом на пресс‑конференции рассказала замгубернатора Людмила Огородова.

Она отметила, что такое несоответствие не является проблемой для выпускников, и привела пример.

«Приходит Росатом, Татьяна Терентьева (заместитель гендиректора по персоналу госкорпорации — Прим. ред.) показывала карту распределения выпускникам, и они разъезжаются по разным городам. Они друг другу здесь не мешают. Ну и какие зарплаты (для молодых специалистов — Прим. ред.)? Я послушала: 50-60 тысяч», — рассказала Людмила Огородова.

Источник: пресс-служба областной администрацииИсточник: пресс-служба областной администрации
Источник:

пресс-служба областной администрации

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.