Здоровье «Хотелось уйти с проекта»

«Хотелось уйти с проекта»

3 девушки худеют на глазах у всех — их уже не узнают друзья, но нервный срыв поставил под угрозу всё

Света выкладывает в социальной сети фото до и после

Сейчас эйфория от старта проекта прошла, и у девушек приходит понимание — что правильно питаться и заниматься спортом придётся всегда. Не все выдерживают эмоциональные нагрузки — у некоторых сдают нервы. Хочется забиться под плед с пирожным и смотреть реалити-шоу. Корреспондент SHE спросила у участниц второго сезона проекта «Минус 20 для счастья» с Татьяной Лончаковой про впечатления от первых 50 дней новой жизни.

Светлана, 31 год, вес до проекта 82 кг

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Окружающие начали замечать мои изменения во внешности. В первую очередь заметил муж. Он мне каждый день делает комплименты. К тому же люди, знающие меня, стали говорить, что я хорошо похудела. Да и сама я очень довольна своим внешним видом. Уже месяц мы делаем бодифлекс, от него стали лучше сон и кожа. После зарядки выросла выносливость, теперь я не задыхаюсь от любой нагрузки. Также я начала уделять себе больше внимания, за это спасибо медитации. Она мне даётся намного сложнее, чем остальные задания, потому что я на протяжении многих лет забывала про себя либо ставила в самый конец списка задач.

Я до сих пор не понимаю, почему я раньше не делала зарядку, не каталась постоянно на велосипеде и не заботилась о себе.


Ещё сейчас меня вводит в ступор отсутствие одежды. А покупать до конца проекта не хочу, думаю, что такими темпами скину ещё.

Я начала говорить людям правду, а правда людям ой как не нравится. Так что для некоторых я изменилась не в лучшую сторону».

Александра, 30 лет, вес до проекта 81 кг

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фото слева сделано 3 года назад

«С момента начала проекта произошли грандиозные перемены: внешние минус 1,5 размера, и это очень заметно. Знакомые, которые меня давно не видели, не узнают при встрече, говорят, что даже походка изменилась. Мне нравится отражение в зеркале, я стала выглядеть аккуратнее, подтянутее, моложе.

Я пересмотрела своё отношение к себе, стала больше времени уделять своему здоровью и отдыху. Вместе с лишними килограммами избавилась от лишних вещей и отношений, которые тяготили.

Ощущение, будто произошло перерождение, и это перерождение сопровождалось сильнейшим стрессом, желанием всё бросить, уйти из проекта. Конфликт в семье, проблемы на работе, расставание с мужчиной — и всё это произошло в один день. И это было очень тяжело всё пережить, переварить, ведь я лишилась своей защитной оболочки в виде лишних килограммов, возможности заесть или запить проблемы.

Начались сразу же проблемы со здоровьем. Я слегла. Таня меня никуда не отпустила, а, наоборот, уделяла больше внимания, поддержала. Благодаря поддержке девочек я вылезла из-под одеяла».

Светлана, 29 лет, вес до проекта 86 кг

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Девушка в социальной сети поделилась фото своей фигуры 7 лет назад

«Сначала очень тяжело было привыкнуть к новому режиму питания — у нас была чистка первую неделю. Абсолютно не наступало чувство насыщения — оттого что ты ходишь голодным, всё время хотелось плакать. Потом у меня начались сложности с режимом — теперь я в нашей семье готовлю на троих.

Иногда хотелось съесть слона из шоколада. Но я нахожу для себя мотивационные картинки и держусь. Сейчас стало легче, потому что я вижу результат. Мне большое всё нижнее бельё.

Но начала пугать жизнь после проекта. Хочу предложить девочкам сохранить чат (общая группа, в которой девушки общаются и делятся фотографиями еды. — М.М.), чтобы была ответственность, потому что боюсь сорваться».

Татьяна Лончакова — фитнес-коуч, автор книг и программ по здоровому питанию и фитнесу, инстаблогер


— Саша сейчас работает над собой. И дело касается даже не того, как питаться, а как мыслить иначе. Мне кажется, Саша становится всё более позитивной. У Саши был эмоциональный срыв, после которого она приболела и неделю почти пролежала под одеялом.

В этот момент я старалась Сашу поддержать морально. Она справилась, и мало того что она уже визуально постройнела, Саша изменила причёску и цвет волос. Выглядит Саша гораздо моложе, чем несколько лет назад. Мужчины её не обделяют вниманием, и она эти знаки внимания, что самое главное, замечает.

— Свете (moiseevasvetlanka) тяжелее было влиться в новый режим, потому что она молодая мама. Муж на работе, она одна с маленьким ребёнком, которому нужно много внимания. Встать утром и сделать зарядку, приготовить завтрак, научиться отдельно готовить всем — это ой как непросто. Света вначале была в шоке, не знала, как всё это сделать. Я старалась помочь ей советами, как встроить ЗОЖ в режим дня. И кажется, адаптация прошла успешно. Иногда на неё накатывает до сих пор желание съесть шоколадку, но мне кажется, что самый сложный этап для Светы уже пройден, она психологически окрепла.

Света учится и уже умеет уделять внимание себе, при этом не чувствуя себя виноватой. И я уверена, что её муж и ребёнок только счастливы, что мама стала более цельной личностью. Во время одного из заданий (представить 5 жизней, которые ты мог бы прожить, выбрав любой профессиональный путь. — М.М.) Света рассказала, что была мисс своего города. Это очень круто, Света прятала свою красоту какое-то время под жировым скафандром, но сейчас она успешно из него вылезает.

— Света Пикулина с самого начала выполняет все задания и вовремя присылает все отчеты. Она большая умница в проекте и в жизни, я подозреваю, тоже. Света, как мне кажется, перфекционистка и предъявляет к себе достаточно высокие требования. Очень часто в жизни нам это помогает, но иногда мешает себя хвалить. Интересно, что с началом проекта, несмотря на то что нагрузка выросла, Света стала находить время на мелкие увлечения, до которых раньше не доходили руки. Настроение у неё чаще всего бодрое, потому что она видит изменения в лучшую сторону. Света стала более выносливой и научилась правильно дышать. Это очень крутой навык, большинство из нас не знают, как это делать. Света много лет не обращала внимания на свои желания и жила для детей, сейчас она учится жить для себя. Это сложно, но очень кайфово.

Проект продлится три месяца — старт был дан 21 августа, итоги мы подведём 21 ноября.

Как думаете, удастся девушкам сохранить режим после окончания проекта? Делитесь мнениями в комментариях под статьёй.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Миронова
Фото instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства