Здоровье В Томске Девочку с редким синдромом Рапунцель прооперировали томские хирурги

Девочку с редким синдромом Рапунцель прооперировали томские хирурги

Впереди ее ждет долгая реабилитация

Это четвертый случай в истории медучреждения  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUЭто четвертый случай в истории медучреждения  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Это четвертый случай в истории медучреждения

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Томские хирурги извлекли из желудка 8-летнего ребенка 11-сантиметровый комок волос (трихобезоар). Он образовался по причине того, что девочка ела свои собственные волосы, рассказали в пресс-службе регионального Облздрава.

— Сейчас юная пациентка находится в реанимации, ей проводится объёмная инфузионная терапия. Реабилитация после выписки займёт до полугода.

По словам главврача БСМП №2 Андрея Караваева, синдром Рапунцель возникает у детей на почве психического расстройства или неврозов. 8-летняя пациентка с этим синдромом стала четвертой за всю историю медучреждения.

Узнать, что в желудке вашего ребенка растет комок из волос можно по жалобам на боли в животе, которые усиливаются после еды и физической активности.

Комок волос, который достали из 8-летней девочки  | Источник: телеграм-канал «Область здоровья»Комок волос, который достали из 8-летней девочки  | Источник: телеграм-канал «Область здоровья»

Комок волос, который достали из 8-летней девочки

Источник:

телеграм-канал «Область здоровья»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.