
После начала эпидсезона это произошло уже почти четыре тысячи раз
На прошлой неделе от нападения клещей пострадали почти 1,5 тысячи человек. Чаще всего это происходило в Томск и Томском районе, сообщает пресс-служба облздрава.
В период с 14 по 20 мая от жителей региона зафиксировано почти 1,5 тысячи обращений о присасывании клеще, их них в 352 случаях пострадавшим был ребенок. Больше всего жалоб поступало из Томска и Томского района — 750 случаев.
Также присасывания фиксируются в районе лесной зоны стадиона «Политехник», в микрорайоне Степановка, в селе Тимирязевское, в поселках Лоскутово и Светлый.
Всего с начала эпидсезона в медицинские организации региона обратились почти четыре тысячи человек. При этом лишь 980 из них были привиты от клещевого энцефалита.
Добавим, что в Томске пункты серопрофилактики работаю по следующим адресам:
Межвузовская поликлиника (улица Киевская, 74)
Городская клиническая больница № 1 (улица Бела Куна, 3)
Поликлиника № 10 (проспект Мира, 17)
Детская больница № 1 (Московский тракт, 4)
По области кабинеты экстренной профилактики клещевых инфекций работают в райбольницах.





