Мой дом Как создать весеннее настроение в интерьере с помощью керамогранита: советы дизайреров

Как создать весеннее настроение в интерьере с помощью керамогранита: советы дизайреров

Несколько необычных идей

Создать легкий и светлый интерьер можно с помощью окон, зеркал и плитки нежного цвета

В преддверии весны традиционно хочется обновлений, в том числе и во внутреннем пространстве жилища. Создать легкий, светлый и выразительный образ в ванной, кухне или гостиной, изо дня в день заряжающих энергией и позитивным настроем, несложно, если использовать определенные приемы и грамотно подобрать отделочные материалы. Речь пойдет о керамограните, который внесет весомый вклад в дизайн весеннего интерьера.

Сравнительно недавно плитка из керамического гранита использовалась исключительно как техническое покрытие, призванное обеспечить прочную и устойчивую к механическим повреждениям поверхность на полу. Прогрессивные разработки и творческий подход в сегменте этого вида облицовки позволили выпускать изделия, способные не только отлично справляться с функциональными задачами, но также выступать в качестве достойных украшений пространств как частного, так и общественного характера. Итак, какие идеи можно реализовать с использованием керамогранита, чтобы впустить в интерьер атмосферу весны?

В первую очередь в этом контексте ставка делается на природные расцветки. Светло-зеленый оттенок в напольной отделке будет напоминать о ранней траве и побуждать больше времени проводить на открытом воздухе. В сочетании с бежевыми стенами создается теплая и мягкая обстановка где бы то ни было, готовая каждый день дарить освежающий эффект.

Можно сделать акцент на природные расцветки

Добавьте в помещение больше света с помощью больших окон, правильной организации искусственного освещения и плитки голубого цвета. Размещенная на стенах и полу блистательная имитация благородного мрамора визуально наполнила интерьер воздухом, сделав его светлее и просторнее. Если для горизонтальных поверхностей лучше отдать предпочтение матовым образцам, то для вертикальной отделки прекрасным выбором станут полированные аналоги, которые добавят сверкающего блеска и создадут чарующую игру отражений.

Долю весеннего настроения создаст керамогранит «под дерево», представленный в цветовой гамме молодой листвы и травы. Плитка, стилизованная под паркет, обеспечит прочный и долговечный пол под ногами, выдерживающий высокие нагрузки и не склонный к истиранию. В отличие от натуральной древесины, керамический гранит не создаст проблем при прямом контакте с водой и не потребует реставрации. Свежий дизайн моделей внесет частицу декоративности в любое пространство, будь то домашняя кухня или рабочий кабинет.

Керамогранит «под дерево» в травяной гамме

Мода на использование во внутренней отделке цементных фактур отлично прижилась и в индустрии облицовочных покрытий. Строгие, но при этом необычайно стильные поверхности сегодня востребованы как никогда. Прежде всего это обусловлено нейтральностью отделки, которая всегда выступает в роли идеального фона для всех остальных без исключения предметов обстановки. Плитка моноколор «под цемент» не будет выглядеть слишком однообразно и скучно, если ее скомбинировать с более насыщенными расцветками. Сделав ставку на группу зеленых и голубых оттенков, вы обеспечите по-весеннему выразительный и впечатляющий дизайн.

И, наконец, необходимо упомянуть модели популярного шестиугольного формата. Обладающие полезной способностью создавать на стенах или полу бесшовные поверхности, они гарантируют однородное оформление, которое зрительно собирает все составляющие интерьера в единое целое. Обыгранные в розовой палитре, они обязательно наполнят пространство теплыми и живыми эмоциями и на долгие годы подарят весеннее настроение.

Модели шестиугольного формата объединят все составляющие интерьера в одно целое

Источник фото — каталог сайта www.keramogranit.ru.

ООО «КЕРАСТАЙЛ». ОГРН 1187746026005. Москва, Новогиреевская, 10, корп. 1, помещение 1.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства