Происшествия подробности 11 российских туристов пострадали в ДТП в Турции

11 российских туристов пострадали в ДТП в Турции

Туристический автобус врезался в фонарный столб

Всем пострадавшим оказали помощь на месте, после чего их развезли по больницам

Туристический микроавтобус, следовавший из Кемера в район Демре в турецкой Анталье, врезался в фонарный столб. Как сообщает агентство Demirören, в результате ДТП пострадали 12 человек, 11 из них — российские туристы.

По данным агентства, водитель микроавтобуса не справился с управлением, выехал за пределы дороги и врезался в опору ЛЭП. На место аварии выехали пожарные, медики и полицейские. Пострадавшим оказали помощь на месте и доставили в больницы Кумлуджи и Финике. Уточняется, что жизням пострадавших ничто не угрожает.

РИА Новости уточняет, что туристы ехали с экскурсии от одного из уличных агентств, обращений в страховую компанию от клиентов российских туроператоров не было.

ДТП с туристическими автобусами в Турции не редкость. Только в прошлом году произошло несколько аварий, в которых пострадали российские туристы. В апреле 2021 года в Турции перевернулся автобус с российскими туристами, в результате один человек погиб, 26 пострадали.

В сентябре туристический автобус столкнулся со студенческим автобусом: один человек погиб и 49 пострадали.

В ноябре в Турции перевернулся еще один автобус с туристами из России, тогда с различными травмами госпитализировали девятерых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства