NGS70
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Томске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

746мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Взрыв на Крымском мосту Спецоперация на Украине ФСБ назвала имя организатора взрыва на Крымском мосту

ФСБ назвала имя организатора взрыва на Крымском мосту

Из 12 участников подготовки к теракту, по словам силовиков, задержаны восемь

Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября

Организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ. Установлены 12 соучастников подготовки теракта на Крымском мосту, восемь из них задержаны.

Бомба для взрыва на Крымском мосту была закамуфлирована в рулоны с пленкой. Взрывчатка, примененная на мосту, была отправлена из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению, говорится в сообщении. При этом накануне болгарское правительство, ссылаясь на итоги расследования своих спецслужб, заявило, что грузовик, взорванный на Крымском мосту, никогда не был на территории страны.

Из сообщения ФСБ следует, что контроль за передвижением груза по всему маршруту осуществлял сотрудник ГУР Минобороны Украины, представлявшийся участникам схемы как «Иван Иванович». Для координации он использовал виртуальный анонимный номер, приобретенный в интернете.

Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября, в результате загорелись семь цистерн с топливом, которые вез грузовой поезд. Погибли четыре человека, в том числе гиды и авторы исторических фильмов из Петербурга Эдуард Чучакин и Зоя Сафронова и судья Арбитражного суда Москвы Сергей Маслов. Владимир Путин назвал происшествие терактом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства