Происшествия Спецоперация на Украине подробности ФСБ заявила о предотвращении теракта украинских спецслужб в Брянске

ФСБ заявила о предотвращении теракта украинских спецслужб в Брянске

Задержан гражданин Украины

По данным спецслужбы, мужчина прибыл в Россию из Киева через Эстонию

ФСБ сообщает о задержании гражданина Украины, который готовил теракт на транспортном терминале в Брянске. По данным спецслужбы, мужчина 1976 года рождения прибыл в Россию из Киева через Эстонию, где изъял схрон, «подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств».

— У злоумышленника изъято изготовленное им на основе боевой части противотанковой управляемой ракеты взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ, — говорится в сообщении.

Оперативное видео предотвращения теракта

Как уточняют в ФСБ, позднее уже собранную бомбу мужчина собирался заложить на одном из складов транспортно-логистической компании.

Обновлено в 11:12 мск: суд арестовал задержанного на два месяца.

Также ФСБ сообщает, что в Подмосковье задержан украинец, доставивший из Киева два ПЗРК «Игла».

— По заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил в Россию из Киева транзитом через территорию Эстонии переносные зенитные ракетные комплексы «Игла» для подготовки террористических актов, а также подобрал место их конспиративного хранения, — говорится в сообщении.

Ранее Федеральная служба безопасности назвала имя организатора взрыва на Крымском мосту 8 октября. Это глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Установлены 12 соучастников подготовки теракта на Крымском мосту, восемь из них задержаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства