Происшествия Спецоперация на Украине «Долетел до той же башни»: беспилотники вновь атаковали Москва-Сити

«Долетел до той же башни»: беспилотники вновь атаковали Москва-Сити

На место стянулись экстренные службы

Поврежден фасад 17-го этажа одной из башен

Ночью 1 августа столицу вновь атаковали беспилотники. Удар пришелся по одной из высоток Москва-Сити, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

— Несколько беспилотников при попытке пролета в Москву были сбиты средствами ПВО, — сообщил Сергей Собянин. — Один долетел до той же башни в «Сити», что и в прошлый раз. Поврежден фасад на уровне 17-го этажа. Экстренные службы работают на месте происшествия.

По предварительной информации, пострадавших нет.

В МО РФ заявили, что украинские БПЛА пытались атаковать объекты в Москве, два из них уничтожены над Подмосковьем, еще один подавлен. Также сообщается, что после ударов аэропорт Внуково временно закрыли.

— Внуково временно закрыли на прилет и вылет, самолеты перенаправляются в другие аэропорты, — сообщил источник ТАСС.

30 мая атаке беспилотников подверглись Москва и Подмосковье, несколько зданий получили незначительные повреждения. Сначала стало известно об инциденте в Новой Москве на улице Атласова, 11 — в многоэтажном жилом доме выбило стёкла. Чуть позже появилась информация об ударе по Москва-Сити. Взрыв произошел в здании «IQ-квартала».

Минобороны России сообщило, что за атакой на Москву стоит Киев. По данным ведомства, столицу атаковали восемь дронов, их удалось сбить. Следственный комитет завел дело о теракте после атаки беспилотников на Москву (ст. 205 УК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства