Происшествия Крушение Ил-76 Спецоперация на Украине онлайн-трансляция «Самолет упал за кладбищем и горел»: что известно о крушении Ил-76 в Ивановской области - онлайн-хроника

«Самолет упал за кладбищем и горел»: что известно о крушении Ил-76 в Ивановской области - онлайн-хроника

Военно-транспортный самолет загорелся, набирая высоту

В Ивановской области днем 12 марта рухнул Ил-76. У самолета загорелся двигатель, когда он набирал высоту. По данным Минобороны, на борту находилось 15 человек. В этой онлайн-трансляции мы будем делиться с вами подробностями происшествия. Бригада корреспондентов издания MSK1.RU уже выехала на место.

Илья Ненко

По информации Минобороны, на борту самолета военно-транспортной авиации находились восемь членов экипажа и семь пассажиров.

Причиной катастрофы стал пожар в одном из двигателей при взлете самолета.

На аэродром Иваново вылетела комиссия Главного командования ВКС России.

Илья Ненко

Телеграм-канал Baza публикует последние минуты полета Ил-76. На них видно, что борт пытался дотянуть до аэропорта, но упал в лесу в районе кладбища.

Илья Ненко

По данным телеграм-канала SHOT, горящий Ил-76 от жилых домов уводил 34-летний пилот, уроженец Оренбурга. Летчик был очень опытным, имел множество часов налета, родные гордились им.

Илья Ненко

Известно, что Ил-76 совершал учебный полет. Взлетев с аэродрома, он пробыл в воздухе считаные минут. Во время разворота у самолета загорелся двигатель.

Илья Ненко

В соцсетях продолжают публиковать кадры крушения Ил-76.

На одном из видео можно увидеть, как за самолетом в воздухе тянется черная полоса дыма. Через несколько минут от Ил-76 что-то отвалилось.

Илья Ненко

В правительстве Ивановской области сообщили, что населенные пункты крушение самолета не затронуло.

Глава региона Станислав Воскресенский добавил, что пожар на месте падения Ил-76 ликвидирован.

Илья Ненко

Гибель летчиков подтверждена

Летчики Ил-76 погибли при крушении в Ивановской области, губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования их семьям.

Илья Ненко

Власти Ивановской области заверили, что окажут всю необходимую помощь семьям погибших членов экипажа разбившегося Ил-76.

Илья Ненко

По информации телеграм-канала «112», сейчас место крушения оцеплено, ожидают следственную группу и комиссию ВКС.

Илья Ненко

Первые кадры с места крушения Ил-76

Телеграм-канал Mash публикует первые видео очевидцев с места крушения военного самолета. На кадрах видно, что пожар уже потушен, на месте работают эксперты.

Илья Ненко

Mash сообщает, что одной из причин возгорания двигателя Ил-76 может быть разрыв роторной части в старом двигателе Д-30. При разрыве осколки ротора разлетаются и пробивают шланги и гидравлику вместе с фюзеляжем.

Алина Шибаева

Видео с места ЧП

Очевидцы сняли видео на месте ЧП

Житель Ивановской области Андрей Востряков показал видео с места крушения самолета.

— Не видел, как самолет падает, но видел, как горит. Все службы приехали, пожар потушили. Территория оцеплена, сам я уже уехал на работу. У людей паники нет, все переживают за экипаж и их семьи, — рассказал Андрей в беседе с 76.RU.

Илья Ненко

Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов исключил, что самолет потерпел катастрофу из-за внешнего воздействия.

— Скорее всего, это именно техническая неисправность. Здесь речь не идет о воздействии на воздушное судно, — отметил Картаполов в разговоре с авторами телеграм-канала Shot. — Наши летчики все без исключения в нештатных ситуациях делают всё, чтобы спасти самолет. Если это не получается, то минимизировать последствия на земле. У наших летчиков это в крови. Они всё время будут делать так, чтобы увести самолет от населенных пунктов, если он терпит аварию. Я уверен, что, скорее всего, ребята делали то же самое.

Алина Шибаева
Так выглядел горящий самолет с трассы Иваново — Фурманов
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства