Неизвестные днем 24 февраля устроили стрельбу по окнам Томского политехнического техникума. Об этом сообщили в УМВД по Томской области. Установлены два человека, которые стреляли из пневматического оружия. В этом репортаже собираем всё, что известно на данный момент.
По данным Mash, студентам пришлось сидеть на полу около получаса. По громкоговорителю их попросили отойти от окон, не выходить и лечь на пол. Росгвардия задержала двоих парней лет 20, пишет Telegram-канал.
В результате никто не пострадал. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего
Полиция проводит проверку
Полиция показала видео с места стрельбы. Сотрудники полиции установили двоих участников инцидента, которые, по предварительным данным, произвели выстрелы по окнам из пневматического оружия.
Свою проверку начал СК России по Томской области.
Директор техникума прокомментировала стрельбу: все сотрудники действовали по алгоритму на случай ЧП.
— 24.02.2025 года в 15:25 совершена стрельба по окнам Томского политехнического техникума из пневматического пистолета. Весь персонал и обучающиеся действовали в соответствии с алгоритмом действий. Сотрудник ЧОП заблокировал входные двери и сообщил о случившемся в Росгвардию и полицию. Подчеркну, все действовали в соответствии с алгоритмом, что говорит о правильной работе службы безопасности, педагогического коллектива с обучающимися, — отметила Оксана Ягодкина.

Сейчас у техникума всё спокойно. Объявлений нет ни на дверях корпуса, ни на соседнем общежитии.
— Какой-то дурачок по окнам из травмата пострелял, и всё, — прокомментировали студенты.
Ребята рассказали, что через час после стрельбы пошли на пары в тот корпус, по которому стреляли.
— У нас была пара с той стороны техникума, мы просто сидели, заиграла тревога, что это не учения, а стрельба. Мы закрылись, а после эвакуировались, — рассказал один из студентов.
По его словам, дальше все студенты спустились к шлагбауму на улицу, когда приехала Росгвардия.
— Выстрелов слышно не было, уже потом узнали, что была стрельба. Я для интереса обходил [здание] — ничего, потом больше ничего не было, — добавил он.
По словам собеседника, после Росгвардия останавливала и проверяла машины на территории.

Неизвестные стреляли отсюда



