
Самокатчик сбил ребенка на тротуаре
Родители 5-летнего мальчика требуют взыскать с самокатчика, который год назад сбил их ребенка, 2 миллиона рублей. В результате наезда ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и оскольчатый перелом теменной кости. Об этом сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, в июне 2024 года 37-летний мужчина без прав ехал на самокате по тротуару. На скорости около 35 километров в час он наехал на 5-летнего ребенка, который в этот момент катался на велосипеде.
Самокатчику предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами). Вину он не признал.
Кроме этого, родители мальчика требуют через суд взыскать с самокатчика 2 миллиона рублей, поскольку в эту сумму они оценили его лечение и причиненный моральный вред.




