
Мужчина выбрал только две страницы из документов
Северчанин, осужденный к пяти годам лишения свободы, съел две страницы документов из материалов своего уголовного дела на судебном заседании. Из-за этого в отношении мужчины возбудили еще одно уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.
— В ходе ознакомления в Северском городском суде осужденный резким движением схватил материалы уголовного дела, вырвал две страницы, смял их и съел… Дознаватель отделения судебных приставов по городу Северску, собрав доказательную базу, возбудила уголовное дело по части 1 статьи 294 УК РФ — вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, — сказано в сообщении.
Подсудимого приговорили к пяти годам лишения свободы за вымогательство группой лиц. Мужчина попросил выдать материалы дела, чтобы ознакомиться с ними и позже обжаловать приговор. Суд предоставил бумаги, и северчанин съел две страницы документов.
По новому уголовному делу проведут расследование и направят в суд для рассмотрения. Максимальная мера наказания по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет.





