Происшествия В Томске «В регионе ситуация стабильная»: депутат ГД от Томской области о трагедии в Новокузнецке

«В регионе ситуация стабильная»: депутат ГД от Томской области о трагедии в Новокузнецке

По ее словам, в нашем регионе случаев заболеваний в роддомах нет

Все медучреждения в регионе работают в штатном режиме  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВсе медучреждения в регионе работают в штатном режиме  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Все медучреждения в регионе работают в штатном режиме

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина прокомментировала трагедию в Новокузнецке, где в новогодние каникулы в роддоме погибли девять новорожденных. По ее словам, после новостей об этом она незамедлительно связалась с региональным департаментом здравоохранения.

Напомним, 12 января стало известно, что новокузнецкий роддом № 1 закрылся без объяснения причин. Уже 13 января появилась информация о том, что в родильном доме за новогодние каникулы погибли как минимум шесть детей. Позже эта цифра выросла до девяти. Началась проверка Следкома и прокуратуры, а губернатор Кузбасса Илья Середюк отстранил главврача больницы Виталия Хераскова. Всю актуальную информацию по этой теме наши коллеги из NGS42.RU собирают здесь.

В своем телеграм-канале Татьяна Соломатина написала, что ее повергли «в шок и недоумение» новости о гибели новорождённых в роддоме Новокузнецка, поэтому она незамедлительно связалась с томским депздравом, чтобы узнать, как обстоят дела в нашем регионе:

«В регионе ситуация стабильная, все медицинские учреждения работают в штатном режиме. На период новогодних каникул была заранее выстроена чёткая маршрутизация беременных и рожениц с признаками ОРВИ и гриппа, что позволило исключить риски распространения возможной инфекции. Случаев заболеваний среди новорождённых не зафиксировано», — написала Соломатина.

Также депутат Госдумы выразила соболезнования новокузнецким семьям, которые столкнулись со смертью детей.

По ее словам, после трагедии в Новокузнецке важно не только дать правовую оценку случившемуся, но и проанализировать все системные риски, связанные с организацией медпомощи в родовспоможении.

«Наша задача сделать всё возможное, чтобы подобные трагедии не повторялись ни в одном регионе страны», — подытожила Соломатина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.