Политика Спецоперация на Украине Путин подписал указ о новой выплате для семей военных, погибших на границе с Украиной

Путин подписал указ о новой выплате для семей военных, погибших на границе с Украиной

Они распространяются на тех, кто служил в пограничных органах ФСБ

Раненым военнослужащим выплатят три миллиона рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях военным пограничных органов ФСБ и членам их семей. Указ вводит дополнительные выплаты в случае ранения или смерти военнослужащего, который защищал границы РФ на участках, примыкающих к районам проведения спецоперации на территории Украины и признанных Россией республик ЛНР и ДНР. В случае ранения военнослужащий получит единовременную выплату в размере 3 миллионов рублей, в случае его смерти выплата членам семьи составит 5 миллионов рублей.

Документ уже опубликован и вступил в силу, его действие распространяется на правоотношения, возникшие с начала спецоперации на территории Украины.

Спецоперация была начата 24 февраля по приказу Владимира Путина. В тот же день президент России выступил со специальным обращением, в котором сказал, что военные действия связаны с денацификацией и демилитаризацией Украины. За месяц спецоперации, по данным Минобороны РФ, погиб 1351 российский военнослужащий, еще 3825 ранены. Такие данные министерство озвучило 25 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства