Политика Спецоперация на Украине Не подписывал контракт и не был на Украине. История 19-летнего срочника, погибшего под обстрелом

Не подписывал контракт и не был на Украине. История 19-летнего срочника, погибшего под обстрелом

Родителям Афанасия обещали, что он будет служить за тысячу километров от горячих точек

Посмотрите историю жизни и гибели Афанасия

— Новости смотрю, но не верю ни одному слову. Может, какая-то есть доля правды. Но если они воюют там, почему сообщают, что украинцев они, допустим, убили 100 человек, а российских пацанов, ребятишек и мужиков не убивают, что ли? — задается вопросом Олег Подаев из Тюменской области.

В конце прошлого года, 30 ноября, мужчина потерял младшего сына, 19-летнего Афанасия. Молодой человек не подписывал контракт и не был на Украине. Он погиб на границе, в Белгородской области. Афанасий вместе с сослуживцем попал под обстрел. Позже военком скажет, что парень героически погиб.

Военные, забирая Афанасия в армию, успокоили родителей. Сказали, что срочники будут служить далеко от горячих точек. Сначала так и было — молодой человек служил в Воронежской области. А потом позвонил родителям и сказал, что их куда-то перебрасывают.

Как срочник из села оказался на границе с Украиной и погиб там? Смотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше.

За смерть рядового Подаева власти и военные пообещали родителям всяческие льготы и страховую выплату: по шесть с лишним миллионов каждому.

— Думаю, какую-то часть маленько отправить в фонд «Алеша», что по телевизору показывают, — говорит папа Афанасия. — Хоть кому-то помочь. Чтобы хоть какой-то [шанс], может, кому-то повезет, кому-то хватит этих денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства