NGS70
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Томске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

746мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика онлайн-трансляция «Отношения РФ и США переживают глубокий кризис»: Путин выступил с речью о внешней политике России

«Отношения РФ и США переживают глубокий кризис»: Путин выступил с речью о внешней политике России

Традиционная речь звучит на церемонии вручения верительных грамот послами

Президент России Владимир Путин выступит с объемной речью на церемонии вручения иностранными послами верительных грамот. Это произойдет перед большим заседанием Совбеза, на котором планируется обсудить безопасность в новых регионах страны — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Мы следим за происходящим в режиме онлайн.

Виктор Старцев

О чём будет речь Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что речь президента будет на внешнеполитическую тематику. Выступление, по его словам, «является традиционным для этой церемонии».

Виктор Старцев

Члены Совбеза выйдут на связь с президентом по видеосвязи. Рядом с Путиным будут лишь главы новых регионов — Денис Пушилин (ДНР), Леонид Пасечник (ЛНР), Евгений Балицкий (Запорожская область) и Владимир Сальдо (Херсонская область). В ходе заседания ожидается доклад зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина.

Виктор Старцев

В Кремле не исключают, что после Совбеза Путин отдельно проведет встречи с главами новых регионов РФ. Судя по всему, именно поэтому их пригласили непосредственно к президенту.

Виктор Старцев

Планы Путина на сегодняшний день обширны — после заседания Совбеза он проведет отдельное мероприятие с иностранными послами (США, ЕС, Дания, Норвегия, Мексика и Сирия).

Виктор Старцев

Завершится же рабочий день Путина встречей с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Они намерены обсудить вопросы безопасности, есть вероятность, что речь зайдет и о размещении в Белоруссии российского ядерного тактического оружия.

Виктор Старцев

К слову, во вчерашнем анонсе от Кремля основным докладчиком на заседание Совбеза заявлен глава МВД Владимир Колокольцев.

Виктор Старцев

Когда начнется речь Путина

Вручение верительных грамот, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, стартует в 15:00 по московскому времени. Соответственно, до начала церемонии (и речи президента) осталось совсем немного.

Виктор Старцев

Кстати, одно из последних внешнеполитических заявлений России касалось вступлении Финляндии в НАТО. Правда, озвучивал его не Путин, а замглавы МИД РФ Александр Грушко. Он рассказал РИА Новости, что Россия собирается в ответ на это укрепить военный потенциал на западном и северо-западном направлениях.

— В случае размещения на территории Финляндии сил и средств других членов НАТО предпримем дополнительные шаги для надежного обеспечения военной безопасности России, — сказал Грушко.

Виктор Старцев

Пока не началось мероприятие, успеваем подписывать указы. Путин освободил от должности замглавы МЧС генерал-полковника Николая Гречушкина.

Виктор Старцев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что Путин не планирует отдельно беседовать с послом США Линн Трейси в кулуарах или после общей церемонии вручения верительных грамот.

Виктор Старцев

Тем временем до начала церемонии осталось 10 минут.

Ждете объемную речь Путина?

Всего проголосовало: 3720
Конечно, всегда интересно, что скажет президент
Нет, всё равно там не будет ничего нового
Потом почитаю у вас всё, что он сказал
Виктор Старцев

Тем временем искомое время уже наступило, но пока о начале церемонии ничего не известно.

Виктор Старцев

Ожидание затянулось уже на 20 минут, но по прошлогоднему выступлению Путина на пленарной сессии «Валдая» мы помним, что это далеко не предел. Кстати, тогда речь была действительно объемной — президент больше трех часов говорил о планах СВО, отношениях с Китаем и западных санкциях.

Виктор Старцев

Президент на месте! Начинаем мероприятие.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства