Политика В Томске Стало известно, кто из заместителей губернатора вошел в состав томского правительства

Стало известно, кто из заместителей губернатора вошел в состав томского правительства

Его утвердил Мазур

В него вошли шесть человек  | Источник: Василиса Орлова / NGS70.RU В него вошли шесть человек  | Источник: Василиса Орлова / NGS70.RU

В него вошли шесть человек

Источник:

Василиса Орлова / NGS70.RU

Губернатор Томской области Владимир Мазур утвердил состав заместителей председателя правительства Томской области. В него вошли шесть человек, которые раньше занимали должности заместителей губернатора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«1 июня, губернатор Томской области Владимир Мазур утвердил заместителей председателя регионального правительства, представленных на должность его председателем Алексеем Кондратьевым», — сообщается на сайте.

На должности замов назначены: Светлана Грузных (заместитель по социальной политике), Василий Потёмкин (по промышленности, инвестиционной политике и имущественным отношениям), Сергей Прудиус (по транспорту, дорожной деятельности и связи), Михаил Ратнер (по агропромышленной политике и природопользованию), Анатолий Рожков (по территориальному развитию) и Михаил Сергейчик (по экономике).

Добавим, что на должностях вице-губернаторов свою работу продолжат: Людмила Огородова, Наталия Киселева, Степан Михайлов, Игорь Толстоносов, Максим Филиппов, Николай Слепнев.

Ольга Крылова с сегодняшнего дня назначена на должность заместителя губернатора по управлению делами (в связи с переименованием должности управляющего делами Администрации Томской области — начальника департамента финансово-ресурсного обеспечения).

Исполнять обязанности замгубернатора — начальника департамента финансов будет Юлия Фролова.

На главной странице сайте уже красуется надпись «правительство» | Источник: сайт правительства Томской области На главной странице сайте уже красуется надпись «правительство» | Источник: сайт правительства Томской области

На главной странице сайте уже красуется надпись «правительство»

Источник:

сайт правительства Томской области

Изначально реформа должна была завершиться еще 25 марта 2026 года. За это время губернатор должен был назначить председателя правительства. Однако сроки реализации реформы были сдвинуты, и переходный период продлили до 1 июня 2026 года.

Новое правительство станет главным исполнительным органом региона. Оно получит значительные полномочия — в частности, наравне с губернатором сможет вносить законопроекты в региональный парламент.

На должность председателя правительства назначен вице-губернатор по строительству Алексей Кондратьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.