
В него вошли шесть человек
Губернатор Томской области Владимир Мазур утвердил состав заместителей председателя правительства Томской области. В него вошли шесть человек, которые раньше занимали должности заместителей губернатора, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«1 июня, губернатор Томской области Владимир Мазур утвердил заместителей председателя регионального правительства, представленных на должность его председателем Алексеем Кондратьевым», — сообщается на сайте.
На должности замов назначены: Светлана Грузных (заместитель по социальной политике), Василий Потёмкин (по промышленности, инвестиционной политике и имущественным отношениям), Сергей Прудиус (по транспорту, дорожной деятельности и связи), Михаил Ратнер (по агропромышленной политике и природопользованию), Анатолий Рожков (по территориальному развитию) и Михаил Сергейчик (по экономике).
Добавим, что на должностях вице-губернаторов свою работу продолжат: Людмила Огородова, Наталия Киселева, Степан Михайлов, Игорь Толстоносов, Максим Филиппов, Николай Слепнев.
Ольга Крылова с сегодняшнего дня назначена на должность заместителя губернатора по управлению делами (в связи с переименованием должности управляющего делами Администрации Томской области — начальника департамента финансово-ресурсного обеспечения).
Исполнять обязанности замгубернатора — начальника департамента финансов будет Юлия Фролова.

На главной странице сайте уже красуется надпись «правительство»
Изначально реформа должна была завершиться еще 25 марта 2026 года. За это время губернатор должен был назначить председателя правительства. Однако сроки реализации реформы были сдвинуты, и переходный период продлили до 1 июня 2026 года.
Новое правительство станет главным исполнительным органом региона. Оно получит значительные полномочия — в частности, наравне с губернатором сможет вносить законопроекты в региональный парламент.
На должность председателя правительства назначен вице-губернатор по строительству Алексей Кондратьев.





