
Газон на «Темпе» заменили, но работы еще не завершены
Ремонтные работы на стадионе «Темп», который стал домашней ареной томского ФК КДВ, пока не закончены, поэтому домашний матч с соперниками из Владивостока снова сыграют на «Труде». Об этом журналистам сообщил директор КДВ Павел Литвинов.
Напомним, последнюю домашнюю игру футболисты КДВ в качестве разовой акции провели на стадионе «Труд», где когда-то играли футболисты «Томи». Такое решение было принято из-за замены газона на «Темпе», где обычно спортсмены из Томска проводят домашние матчи.
О своем решении провести будущий матч на «Труде» Литвинов заявил во время встречи с мэром Томска Дмитрием Махиней.
Отвечая на вопрос градоначальника о том, на каком стадионе пройдет будущий матч (в среду, 20 августа, ФК КДВ сыграет против «Динамо-Владивосток» в рамках Кубка России, — Прим.ред.), директор клуба заявил, что «Темп» к матчу пока не готов.
«Давайте мы сыграем на „Труде“. Здесь [на „Темпе“] уже приведем все в порядок: подметем, территорию очистим», — сообщил Литвинов.
Махиня также предложил к будущему матчу с владивостокской командой частично открыть продажу билетов на северную и южную трибуны, куда на прошедший воскресный матч билеты не продавали.
«А чего мы не открываем вот эти боковые [трибуны] или они не соответствуют, Константин Иванович? <…> Я видел там много переломанных сидений, но если блоками [открыть]?» — задал Махиня вопрос своему заместителю по соцполитике Константину Чубенко.
Чубенко на вопрос своего начальника ответил, что на «Труде» с этим есть определенные сложности.
«Согласуем давайте с футбольным клубом и проговорим этот вопрос», — ответил Чубенко.
По данным телеграм-канала «Футбольная посещаемость», в среднем на домашние матчи КДВ на «Темп» приходит порядка 3 тысяч болельщиков. А в воскресенье, 17 августа, когда томичи играли на «Труде» против «Динамо-Барнаул», по словам директора клуба Павла Литвинова, за команду пришли поболеть более 4 тысяч человек.
Откроют ли боковые трибуны для покупки билетов — пока неизвестно, поэтому предлагаем вам скрасить муки ожидания просмотром новенького газона на «Темпе».

Новенький газон, на котором уже тренируются дети

На южной трибуне еще идут работы

На территории стадиона лежит строительный песок

И трубы
Какой стадион должен быть домашней ареной КДВ — «Темп» или «Труд»? Пишите свои ответы в комментариях.




