Весна Компания «Единый центр уборки» запустила направление химчистки

Компания «Единый центр уборки» запустила направление химчистки

Услугу предлагают для коммерческих помещений

Химчистка коммерческих помещений выполняется профессиональными средствами

Офисные помещения, рестораны, гостиницы, мини-отели в больших городах нуждаются в качественной и профессиональной химчистке. Клининговая компания ЕЦУ запускает новое направление — обслуживание и химчистка мебели, ковров, ковролина в офисных и коммерческих помещениях.

В чем отличие химчистки коммерческих объектов от жилых?

Более большие площади ковровых покрытий, большое количество однотипной мягкой мебели. Как правило, химчистка производится вечером, после работы офисов, либо в ночные смены. В гостиницах и отелях, как правило, химчистка проводится в низкий сезон, когда мало посетителей. Требуется профессиональная мощная техника, большие ковромоечные машины, экстракторы. Большой расход химии, необходимо также подготавливать широкий ассортимент пятновыводителей.

Как ЕЦУ производит химчистку мягкой мебели и ковров?

— Перед началом работ обычно мы направляем менеджера для осмотра объема работ, расчета стоимости и сроков. Готовим коммерческое предложение и договор. Согласовываем все моменты и приступаем к работам, — рассказывают в компании.

Затем команда привозит на химчистку несколько экстракторов, комплект шампуней, набор пятновыводителей. Если пятна сложные и сильные, то применяются специальные средства, которые предварительно тестируются на малозаметных местах мягкой обивки мебели.

— Производим растворение пятен, шампунирование и химчистку. По окончании работ производим сушку специальной сушильной установкой. Сдаем работы, подписываем акты приема-передачи работ, закрываем договор, — дополняют представители компании.

Какой техникой в основном работают?

— В основном мы используем моющие экстракторы Karcher Puzi 10/1 с насадкой для ковролина и ковровых покрытий. Также применяем моющие аппараты Cleanfix, — говорят в компании ЕЦУ.

Для химчистки небольшого количества офисных стульев, мягкой мебели могут доставить на объект Karcher Puzi 8/1, имеющий меньший резервуар и параметры производительности, но которых достаточно, чтобы почистить до 15–20 предметов мягкой мебели.

— Из моющих средств мы применяем в основном проверенные средства Grass, Tapiwash, пятновыводители фирмы Pro-brite, Axel, а также моющие составы для химчистки ODOR. Работники работают по регламенту и чек-листам, под каждый тип покрытия подобраны свои средства, — рассказали представители компании.

ООО «Единый центр услуг», myuborka24.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства