Весна Более 750 томичей отправятся на срочную службу весной 2024 года

Более 750 томичей отправятся на срочную службу весной 2024 года

Большинство — в сухопутные войска

Более 750 томичей уйдут в армию этой весной, 8 человек попали в научные роты

Военком Томской области Сергей Егерь в ходе пресс-конференции, посвященной весеннему призыву в ВС РФ рассказал о том, какое количество молодых томичей пойдет служить.

— Если мы говорим о количестве ребят, которые пойдут у нас проходить службу по призыву, то нам для прохождения военной службы предстоит направить чуть более 750 человек — пояснил Егерь.

Он рассказал, что большинство солдат будет служить в сухопутных войсках.

— Территориально ребята будут проходить службу в Центральном военном округе и Восточном военном округе. Ну и теперь все, наверное, уже знают, что у нас есть новые округа — Ленинградский и Московский. На территории этих округов тоже наши бойцы будут служить — сообщил военком.

Также он отметил, что семь томичей отобраны для службы в научных ротах, где служащие будут заниматься научной деятельностью. В такие роты попадают люди с высшим образованием. Они создаются для решения конкретных научно-прикладных задач армии России и подготовки кадров для нее.

Ранее NGS70.RU сообщал, что на службу в армию из Томской области могут быть призваны и добровольцы, прошедшие СВО, если они подходят по другим критериям. По словам Сергея Егеря, такие случаи, если они возникнут, будут рассматриваться персонально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства