Весна Паводок в Томске Томь подтопила два СНТ в селе Курлек в Томской области

Томь подтопила два СНТ в селе Курлек в Томской области

От воды пришлось спасаться сторожу

Видео подтопленного села Курлек в Томском районе.

Томь продолжает разливаться, подтапливая поселения на юге Томской области. Ночью вода пришла в окрестности села Курлек, сообщил глава Томского района Вячеслав Черноус.

— В настоящий момент подтопленных жилых домов в селе Курлек нет. Вода пришла на территорию двух СНТ: «Ягодка» и «Солнечный». За эвакуацией никто не обращался. Несмотря на это, глава поселения на месте, контролирует ситуацию и следит за прохождением паводка. В случае необходимости на место также оперативно могут прибыть спасатели, — пояснил Черноус.

Также он пояснил, что в ночь на 11 апреля в окрестностях села едва не утонул сторож.

— Сегодня в 03:47 утра в ЕДДС Томского района позвонил сторож карьера, что в окрестностях села Курлек. Ночью вода затопила вагончик. Сам мужчина, к счастью, смог забраться на крышу вагончика и вызвать помощь. Спасатели оперативно прибыли на место. Добравшись до сторожа, транспортировали мужчину на сушу. Медицинская помощь ему не потребовалась, — дополнил глава района.

Между тем, согласно данным томских гидрологов, уровень воды в Томи за сутки вырос в разных точках Томска на величину от 130 до 187 сантиметров. По информации губернатора области Владимира Мазура, в пунктах временного размещения находятся уже 54 эвакуированных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства