Здание автовокзала подтапливает каждый год
Талая вода зашла в помещения автовокзала в томском селе Молчаново. Редакция NGS70.RU связалась с местной администрацией. Там сообщили, что откачка не требуется.
В сети 26 марта в телеграм-канале «Регион70» появились кадры подтопленных помещений. По словам подписчиков, это было снято в автовокзале в селе Молчаново Томской области. На видео женщина обращается к посетительнице:
«Проходите к нам, покупайте билетики. Плывите, плывите. Лодки нет, администрация не предоставила».
Журналист NGS70.RU связалась с замглавы Молчановского района по экономической политике Екатериной Щедровой. Она рассказала, что ситуация с подтоплением автовокзала не является критической — уровень воды в помещениях составляет около двух сантиметров, причём не по всему периметру.
«В настоящее время откачка воды помпами не требуется — в ручном режиме вода будет собираться ежедневно (вёдрами и тряпками — Прим. ред.). Завтра планируем начать уборку снега вокруг автовокзала, как только освободится техника, которая сейчас работает у нас на основных улицах», — говорит Екатерина Щедрова.
Проблема с подтоплением автовокзала возникает ежегодно из-за его расположения «ниже уровня земли». В прошлом году там была сделана асфальтная отмостка шириной около метра, однако вода все равно проникает внутрь.




