Стиль и красота Забили лицо (фото)

Забили лицо (фото)

Четыре смелые сибирячки с необычными татуировками — девушки рядом с ними негодуют, а мужчинам нравятся такие «очумелые»

Даже самый, казалось бы, оригинальный способ самовыражения можно сделать еще более эпатажным. Простой рукав — скучно, бабочки на шее и груди ушли в прошлое, на их место приходят концептуальные татуировки в необычных и неожиданных местах. Корреспондент SHE познакомилась с тремя девушками с татуировками в необычных местах и расспросила тату-мастера о стилях, выигрышных местах на теле и где точно не стоит бить татуировки.

Юля, 27 лет, мастер тату

«Тату-сфера для меня — большая часть жизни, поэтому отношение к ней у меня особое. Не играет большой роли, плечо это или лицо. Просто захотела, просто сделала сердечко на щеке. Смысл есть, но он личный, да и вряд ли в словах можно правильно его донести. Реакции разные, это больше вопрос воспитанности людей».

Наталья, 28 лет, в поисках себя

«Нет определенных причин, по которым я выбрала это место. Я люблю татуировки, останавливаться не планирую, и это просто одно из мест на моем теле. Сделать на красивой шее красивую татуировку, почему бы и нет?

Татуировка смысла в себе не несет. Для татуировки смысл вообще не нужен. Это искусство. Тело — холст. Мастер — художник. Мужчины реагируют по-разному, по большей части с интересом, независимо от того, нравятся им татуировки или нет. Моему другу нравятся мои татуировки, он целует меня прямо в глаз на подбородке».

Анастасия, 27 лет, частный консультант

«Мне нравятся синие киты, и я пришла с этой идеей к своему мастеру. Она сделала мне эскиз — и вот такой результат получился. На этом месте у меня было несколько шрамов и неудачное тату, сделанное в 16 лет, поэтому было решено бить кита именно здесь. Невероятного, сакрального смысла нет. К большей части моих татуировок я отношусь как к аксессуару. Мне просто нравится.

Бывает, люди просят разрешения взять меня за руку и посмотреть ближе, рассматривают. Кто-то просит контакты мастера».

Ната, 28 лет, стилист

«Это была мастерская импровизация. Со временем линия роста волос у человека поднимается или обновляется, поэтому я решила обозначить свои седины ножницами на виске в честь своей цирюльнической деятельности. Девушки негодуют, а мужчинам нравится, они определенно любят смелых и очумелых дам».

По словам Миши Багряной, тату-мастера салона «Революция», татуировки уже давно перестали быть чем-то неформальным в наше время. Их делают люди разных возрастов и профессий, и не потому, что сейчас это модно, а потому, что просто хотят.

«Для многих тату — начало новой жизни, способ совершенствования себя. Как-то ко мне пришла девушка и попросила сделать татуировку на маленьком шраме на руке. Она только вышла из декрета и таким образом решила обозначить свой новый этап», — рассказывает Миша.

Чаще всего делают надписи. Они неброски, не требуют эскиза, считаются нейтральными. Главное, убедиться в правильности написания и точности перевода. Популярный на сегодня стиль — графика и реализм, «old school» стали просить реже. Самые распространенные места — внутренняя сторона предплечья, плечи и ребра. Из необычных — делают на висках, лице, я как-то делала на подбородке. Не стоит делать татуировки на пальцах, ладонях, пятках. Надолго они там не сохранятся.

Алена Золотухина
Фото предоставлены героинями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства