Стиль и красота К чёрту котлеты

К чёрту котлеты

4 худые красавицы поделились секретом: они едят по часам из посуды одного цвета и используют мужчин

Про них думают, что они едят и не толстеют, а на самом деле девушки тщательно следят за своим питанием. У каждой — свой оригинальный способ. Девушки рассказали о том, какие продукты очень вредны для фигуры, что можно есть один раз в три месяца и как цвет посуды влияет на цифры на весах. Корреспондент SHE собрала четырёх худеньких девушек и попросила их раскрыть секреты своей стройности.

Юлия, 34 года, владелица модельного агентства
Рост 176 см, вес 55 кг


«У меня два самых главных секрета стройности: это принимать себя такой, какая есть, потому что учёными доказано, что при таком отношении к себе метаболизм работает в разы лучше; и второй секрет — быть влюблённой. Можно в мужчину, можно в работу, в жизнь или в саму себя, главное — переживать это чувство. Я придерживаюсь банального правила питания: на завтрак углеводы и белки, на ужин белок. Из рациона исключаю сладости, крахмал, булочки, макароны и фастфуд. Я очень люблю турецкие сладости, баклаву, разрешаю себе съесть раз в три месяца. Сама делаю домашний мармелад, добавляю вместо сахара свежие ягоды или сироп, также могу себе позволить ложечку мёда (раз в день), сухофрукты, редко — чёрный шоколад и зефир, я "диетчица" со стажем.

Ежедневное взвешивание позволяет эффективно корректировать питание и не набирать лишние килограммы и маленькая тарелка, которая сокращает порцию на 30%, — тоже секреты стройности. Я ем из синей посуды, потому что синий цвет снижает аппетит, каждое утро натощак выпиваю напиток: стакан кипячёной воды, 1 чайная ложка мёда и сок половины лимона, бегаю 10 км, этот секрет я позаимствовала у одной известной топ-модели. За 30 минут до еды съедаю 2 столовые ложки отрубей, запиваю стаканом кипячёной воды».

Евгения, 26 лет, экономист
Рост 177 см, вес 60 кг

«Я ем только здоровую и полезную еду, всегда домашнюю, и если поем в кафе раз в месяц, то нехорошо себя чувствую. Ем три раза в сутки, перекусы в виде творожных сырков, фруктов, иногда орехи и печенье. На завтрак либо чай с кексом, либо овсяная каша с орехами, либо медовые хлопья с молоком. В обед всегда гарнир с мясом или рыбой. Вечером всегда суп. В течение дня пью воду, не 2 литра, а столько, сколько хочется. Занимаюсь в зале и много хожу пешком. Вот и весь секрет стройности. Самыми вредными продуктами считаю все полуфабрикаты, потому что в них много химии, сюда относятся и всякие шоколадки. Не приветствую химические смеси, которыми утоляют голод. Я ничего себе не запрещаю, нельзя себя насиловать и отказывать себе, если очень хочется, просто знайте меру. Пеку дома натуральные торты. Табу у меня на три вещи — шоколад, конфеты и чипсы. Не пью пиво, соки и газированные напитки, виски с колой для меня тоже отрава. Предпочитаю вино с фруктами».

Юлия, 28 лет, логист
Рост 170 см, вес 45 кг

«Секрет моей стройности в быстром метаболизме. Я много хожу пешком, катаюсь на велосипеде, хожу в спортзал. Чтобы были силы, нужно топливо в виде еды. Сильных ограничений в рационе питания у меня нет, главное — в течение дня пить воду. Обязательно за 15 минут до еды, а вот после приема пищи строго нельзя. Самыми полезными продуктами я считаю красную рыбу, кисломолочные продукты, овощи. А вот самый вредный, на мой взгляд, — майонез, к тому же он неприятный на вкус. Я ничего себе не запрещаю, потому что умею не переедать, чувствую меру. Я люблю готовить. Завтрак должен быть плотным, ем 4 раза в день, не считая перекусов и печенья с чаем, а последний приём пищи у меня за 2 часа до сна. Иногда я делаю себе поблажки в виде пирожных и не так давно полюбила лазанью».

Валерия, 29 лет, владелица модельного агентства
Рост 175 см, вес 57 кг


«Я очень люблю сладости и восточную кухню, а это не самый лучший выбор для девушки, которая за собой следит. Но мои враги всё же не манты и плов, а нервы. Я отношусь к тому типу людей, которые заедают стресс. Поэтому главным секретом стройности для себя считаю внутреннюю гармонию и спокойствие.

Важно не пропускать завтраки и обеды, чтобы не компенсировать пропуски сытным ужином. Я обычно ем всё, что люблю, но в меру, если, конечно, не ставлю задачу сбросить несколько сантиметров. В таком случае исключаю сладкое, мучное и жирное. Приходится ограничивать себя даже во фруктах — можно съедать только один фрукт в день, и то в первой половине дня. Я не употребляю алкоголь и никому не рекомендую, так как в нём много калорий. Пить вообще лучше всего обычную воду».

Алёна Золотухина
Фото предоставлены героинями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства