Стиль и красота интервью Маленькая грудь? Вы просто не умеете носить бюстгальтер: эксперт — о правильном белье

Маленькая грудь? Вы просто не умеете носить бюстгальтер: эксперт — о правильном белье

Разбираем с брафиттером типичные ошибки девушек, которые пытаются визуально увеличить себе объем

Подобрать правильное и красивое бельё на небольшую грудь — оказывается, тоже сложная задача

Брафиттер Елена Минза раньше работала в основном с женщинами, имеющими пышную грудь. Её работа — это помогать женщинам правильно подбирать бюстгальтеры. Но теперь, наблюдая за тем, как одеваются дамы, Елена решила, что пора заняться и женщинами с маленькой грудью. Она убеждена, что вместо того, чтобы стесняться своих форм или идти на операцию по увеличению груди, надо просто научиться выбирать бельё.

— Поясните для нас, какую грудь вы называете маленькой?

— Вот смотрите, надо сделать замеры обхвата груди (по высоким точкам) и обхвата под грудью. Если разница будет меньше 10 сантиметров — можно условно назвать грудь маленькой. Это чашечки А и В.

— В магазинах нет недостатка моделей с такими чашками. В чём тогда проблема?

— Рынок упакован для девушек с небольшими чашками, это правда. Но я смотрю на девушек и вижу все ошибки, которые они допускают. В свободной одежде не так заметно, но если на девушке тоненькая блуза, то я сразу вижу эти оттопыренные чашечки. Прихожу куда-нибудь в салон на маникюр, в банк — и обращаю на это внимание. У некоторых в эти чашечки даже одежда немного забивается, образуя складку.

Елена Минза учила выбирать бельё женщин с пышными формами, но потом поняла, что и для маленькой груди не так просто купить правильный бюстгальтер

— А почему так? Женщины же видят во время примерки — их размер или нет?

— Самая распространённая ошибка — это широкий пояс, то есть пояс, который намного длиннее обхвата груди. Скажем, девушка измерила обхват под грудью — 78. И в магазине ей обязательно предложат 80. А на самом деле, ей нужен 75 или даже 70, из этого обхвата нужно вычесть минимум сантиметров 5.

— Это ж дышать будет тяжело!

— Первое время и должна быть небольшая стянутость, но в состав любого бюстгальтера входит полиамид. Это такой материал, который разрушается от тепла нашего тела, и после первых двух стирок пояс растягивается, и через две недели вы не заметите дискомфорта. В целом, конечно, девушкам с обхватом 70, 75, 80 можно найти нужное бельё практически любых марок — такие размеры выпускают все. Но есть исключения: например, девушки хрупкого телосложения, но с большой чашечкой, размер под грудью 60, а чашка D. Или, наоборот, широкая грудная клетка и маленькая чашка. Вот тут дамам что-то подходящее найти тяжело.

Популярны модели без лямок, особенно для лета, когда девушки носят блузки с приспущенными вниз рукавами

— Допустим, с обхватом определились: измерили, вычли 5 сантиметров, а чашки правильно как подбирать?

— Только примерка поможет. Мы же все разные, бывает, например, близко посаженная грудь, когда между правой и левой, если приложить ладонь, едва помещается один палец. И здесь типичная ошибка — бюстгальтеры с высокой перемычкой. А им ещё в магазинах подбирают модели с увеличенным поясом, костяшка ложится на грудь и получается, знаете, такая моногрудь. Я такое видела даже на фотографиях в глянце. А для такой груди подходят только модели с низкой перемычкой. Ещё надо оценивать форму груди. Одно дело — молодая грудь, наполненная сверху, а другое — когда грудь уставшая, каплевидной формы.

— Это грустно. Маленькой груди тоже грозит такое?

— Есть же сила тяготения. Но сохранить форму груди можно, если правильно ухаживать за ней. Утром, во время душа, обливаться холодной водой, наносить крем на зону декольте и подбирать правильное бельё — оно помогает сохранять форму. Это, кстати, заметили давно — в Америке в 70-е годы было модно не носить бельё, феминистки прилюдно даже лифчики поджигали, такая форма протеста была. Но, увы, для формы груди это не очень хорошо — не носить бельё.

— А если, скажем, груди практически нет. Ну есть же такие женщины, в том числе и те, кто детей при этом успешно грудью кормил. Им тоже непременно надо бюстгальтер? В него и положить, можно сказать, нечего.

— Но есть же понятие офисного дресс-кода, да и вообще, женщина же не дома всё время сидит. Если она наденет облегающую блузку, будет видно соски. Бюстгальтер все равно должен быть, хотя бы один-два в гардеробе. Все равно нужна поддержка и создание красивой формы. Обвисать может даже маленькая грудь, ведь морщины, например, образуются и на худом, и на плотном лице.

— Часто ли женщины с маленькой грудью носят бюстгальтеры, которые зрительно увеличивают объем?

— Да, наши женщины хотят показать достоинства таким образом, они очень любят пуш-апы, но поймите, их нельзя носить больше 4–6 часов. Если посмотреть чашечку, то видно, что она за счёт дополнительного объема в нижней части сдавливает, приподнимая грудь наверх, чтобы получился такой эффект, когда красиво смотрится декольте. Но с точки зрения здоровья такое сдавливание опасно. Поэтому: надели на вечер, потом сняли, и всё, для постоянной носки это не подходит.

— Хочется же, чтоб красиво было. Если не пуш-ап, то что?

— Да есть интересные модели, где эффект формы, объема достигается более гуманными методами. Бюстгальтеры с плотной чашечкой, но переход плавный, они лаконичны, нет такого жёсткого поднятия.

— Но не обязательно же создавать какой-то дополнительный объём? С тонкими чашечками можно носить?

— Конечно, можно, таких моделей много. Вообще есть движение бодипозитива, которое диктует нам принимать себя такими, какие мы есть, маленькая грудь тоже красива. Но так вам скажу: чаще всего наши девушки всё-таки хотят, чтобы выглядело хоть немного объёмнее.

— Говорят, если правильно выбрано бельё, то с боков, у подмышечных впадин, не торчат так называемые «уши». Так ли это?

— На самом деле, эти «ушки» — это не жир, это ткани молочной железы. Есть модели, где их меньше видно, но в принципе можно в любую модель правильно уложить грудь. Как это правильно делается? Нужно наклониться, приложить бюстгальтер так, чтобы косточки плотно легли под грудь. И все ткани попадут в чашечку. И рукой аккуратно все эти «ушки» заправить в чашечки. Даже волосы можно укладывать, и со временем причёска «привыкает». Так же и с грудью — она через какое-то время начнёт лежать как надо.

Анастасия РОВНУШКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства