Дороги и транспорт Утилизация автомобилей: сертификаты закончатся в июне

Утилизация автомобилей: сертификаты закончатся в июне

Сертификаты, выдаваемые в Томске на покупку новых автомобилей по программе утилизации, закончатся в июне.

Как сообщил министр промышленности и торговли Виктор Христенко в ходе встречи с премьером Владимиром Путиным, из 200 тысяч сертификатов сейчас в России зарезервировано 175 тысяч.

«В среднем за день востребуется 2,5 тысячи сертификатов, то есть если мы будем в рамках такой статистики двигаться, то, соответственно, к Дню России, в самом крайнем случае (если что-нибудь замедлится) к концу месяца, сертификаты — 200 тысяч — будут полностью задействованы», — сказал Виктор Христенко.

К настоящему времени в России по сертификатам продано 65 тысяч автомобилей. В Томской области, по информации специалиста департамента потребительского рынка администрации региона Александра Герба, с момента начала программы по сертификатам куплено порядка 260 автомобилей — примерно 160 отечественных и 100 иномарок.

Томские автомобилисты получили 650 свидетельств, около 500 старых автомобилей сдано в утилизацию. Часть водителей во время ожидания новой машины старую в утиль предпочитают не сдавать. Всего желающих сменить машину в Томской области набралось около 1600 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото doska25.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства