перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Новосибирцы построят в Томске Пушкинскую развязку

Гость
24 ноября 2010, 17:11
очень жаль,что не в новосибирске. Так и будем по ненужным трамвайным путям скакать, и на перекресткках в пробке стоять.
Гость
24 ноября 2010, 17:27
ненужным? это вам с машиной трамваи не нужны
Гость
24 ноября 2010, 17:34
лучше побольше трамваев и поменьше ваших ненужных машин
Гость
24 ноября 2010, 17:58
А за скачки по трамвайным путям нынче строго карают, читайте поправки к ПДД.
Гость
24 ноября 2010, 17:27
Сибмост смотрю везде уже, всё строит и всё покупает
24 ноября 2010, 19:14
Почему уже? Они давно уже везде строят :)
Гость
24 ноября 2010, 17:57
Пушкинская развязка - это объезд имени Дантеса, что ли?)))
Гость
24 ноября 2010, 18:26
Нет, поэт снова начал выпивать и волочиться за дамами-с!
Гость
25 ноября 2010, 09:04
Да вообще на самом деле похрен кто там купил, лишь бы построили в конце концов! 15 лет тянется это строительство..
Гость
25 ноября 2010, 10:46
15 лет? Лет 30-40 уже разговоры идут и различные проекты создаются
Гость
25 ноября 2010, 15:34
строить будут томичи - томский филиал Сибмоста
Гость
25 ноября 2010, 22:52
это не они ли постороили нам теперешнюю "развязку" на 4-й поликлинике? Ещё круче "развязать" хотят?
Гость
24 ноября 2010, 17:40
Я: ну и смотри дальше, никто не мешает
Гость
24 ноября 2010, 18:35
и снова сибмост))) красавцы не могу
Гость
24 ноября 2010, 20:14
Скорее бы! Да не на словах! Готов бросить клич и объявить стройку народной. Согласен внести малую лепту и внести взнос из своего кармана, хотя проезжать через "язву" города приходится редко. Думаю многие Томичи меня поддержат. Настрадались...Позор для Томска затягивать постройку одной, но главной развязки!
Гость
24 ноября 2010, 22:13
несчастные томичи, и у них отбирают скоростной внеуличный рельсовый транспорт (трамвай), но метро ведь НИКОГДА не построят
25 ноября 2010, 02:22
Давно пора уже.Когда учился в ТПУ,приходилось снимать хату на Каштаке и иркутском тракте.Вы не представляете какое это удовольствие ехать в полном пазике утром через пробку на четвертой поликлинике...
25 ноября 2010, 10:00
Молодцы Томичи! А в Новосибирске начали строить на Южной площади развязку - получился стоунхедж, спроектировали на Винаповском мосту-Петухова развязку, упростили до перекрёстка... Капец!
Гость
25 ноября 2010, 10:50
Неуж-то админстрация Томска решилась? Они уже лет 5-8 все откладывают. Последний раз заявили гордо, что развязку строить не будут, пусть народ объезжает через академгородок, где строят дорогу для ТВК. Построили, а толку, пробка никуда не делась. Город сам по себе мелкий, но из-за этой пробки теряется минут 30-40!!! А Сибмост - молодцы! Новосибирск рулит! :)
Гость
25 ноября 2010, 23:43
Ух, да неужели! Скорей бы)
Гость
26 ноября 2010, 10:51
5-8 лет? мой дедушка лет 30 назад еще, работая в проектном институте, этой развязкой занимался))
Гость
26 ноября 2010, 11:56
Молодцы конечно,но у нас всё как всегда не вовремя,в этой развязке уже практически никто не нуждается))))))))))
Гость
26 ноября 2010, 13:10
Екатерина, правда чтоли? У нас что,есть теперь полноценная альтернатива для проезда на Иркутский?
Гость
26 ноября 2010, 13:46
походу томский Мостотряд 101 загнулся...
Гость
26 ноября 2010, 14:30
Родион,вы о чем?
Гость
27 ноября 2010, 07:19
Наверно скоро мы превратимся в вотчину Новосибирска, раз наши проблемы решают отдать на откуп Новосибирску. Жаль что уберут трамвай лучше он чем маршрутка, где и двум то не разойтись не говоря о полной, обидно за наш город и наш транспорт.
Гость
29 ноября 2010, 16:20
не верю, что разумной будет эта развязка. власти отчитаются. стоители освоят. кто-то хапнет. а мы выиграем минут 15 от силы. у нас никогда ничего умного не сделают