перейти к публикации
32 комментария к публикации

Проект развязки на Пушкина обойдется в 10 млн рублей

Гость
2 февраля 2011, 09:38
Если у нас в Томске 2 млн. на отлов собак выделяют, то 10 это вообще не о чем!!
Гость
2 февраля 2011, 10:23
Надеюсь, вы правильно поняли, что за 10 млн только проект. Пакет документации, да? 2,8 млрд цена развязки будет.
Гость
2 февраля 2011, 10:29
Алина, 10 лямов- это только на проект, а сколько будет строить все строительство -то милиарды
Гость
2 февраля 2011, 19:05
чтобы проверить выделенные деньги, собак не пересчитаешь поэтому можно любые суммы туда вбухивать а вот проектные работы жестко регламентируются и можно все проверить Росфиннадзор этим занимается
Гость
1 февраля 2011, 19:31
Эмм... Выглядит многообещающе. Вот только почему на моем доме стоит красный крест?.. =)
Гость
2 февраля 2011, 09:35
радуйтесь) вас переселят! в элитку, в центре города)) в солнечной долине гденить))
Гость
4 февраля 2011, 13:16
Девятиэтажку ету всяко не взорвут, там банк на первом этаже. Это просто крест на спокойствии всех жителей этого дома на долгие десятилетия.
Гость
2 февраля 2011, 21:59
Там явно должно быть 10 млрд, а 10 млн. - один коттедж, одна квартира. Неужели для города это огромные деньги? при численности населения более 1млн. чел. с каждого по 10р. - это разве стоит того многообразия мыслей, которые возникают в пробке на иркутском! Интересно, о чем думают люди, когда по телевизору говорят сумму в 10 млрд. рублей. Это много для такой большой страны?
Гость
3 февраля 2011, 12:00
Читайте внимательней. 10 млн. - это только стоимость проекта развязки. А само строительство - 2.5 млрд.рублей
Гость
3 февраля 2011, 15:04
Судя по картинке, ерунда полная. Интересно, мне дадут 10 млн., если сегодня вечером накидаю более простой вариант развязки или возникнет вопрос, за что такие деньги?
Гость
2 февраля 2011, 09:34
Рано радуетесь. Построят, как ледовый дворец. Позорники, еще дворцом назвали. И тут тоже самое сделают.
Гость
2 февраля 2011, 21:57
Вчера был приятно удивлён обнаружив в вашем городе это место, конечно "дворец" это громко, матчи КХЛ на нем проводить явно не собираются, но для популяризации коньков/хоккея подходит.
Гость
2 февраля 2011, 14:10
Дарья! Ответ на твой вопрос: потому что твой дом снесут и для этого он отмечен красным крестиком...
Гость
4 июня 2011, 09:22
Дорогие томичи! Больше позитива, радуйтесь, что началась работа, далеко не дураки проектировали, все будет отлично!)))
Гость
2 февраля 2011, 16:49
Для скорейшей посторойки развязки необходимо всех чиновников, в том числе мера и губернатора, переселить на иркутский тракт, за Путепровод. Развязка будет тогда построена за 1 год!
Гость
2 февраля 2011, 21:17
банальщина...
Гость
2 февраля 2011, 00:01
это хоть радует.давно пора
Гость
2 февраля 2011, 22:54
Не ну все понимаю!!! Идея прекрасна, а заключили ли договор и т.п с "Сибмост"?? если они получать бабки и исчезнуть, кто интересно из чиновников отвечать будет?? ведь они обязаны были проверить ликвинодность и проверяли ли они фирму?? Обидно если наши деньги , как налогоплателщиков снова растащать!
Гость
3 февраля 2011, 09:57
А Мой Дом зеленым крестиком помечен, это интересно что?
Гость
3 февраля 2011, 11:12
Я ничерташеньки не понимаю в строительстве дорог, но сразу видно что сие творение делу не поможет...ибо много примыкающих дорог к "главным"...самых опасных 3 штуки...и еще!что ента за лужайка между домиком Дарьи и вторым с зеленым крестом?только не говорите что кольцо
Гость
3 февраля 2011, 13:46
Интересно, если только проект столько стоит, сколько будет стоить сама развязка???
Гость
3 февраля 2011, 13:49
Ой, а мой дом синеньким крестиком!
Гость
3 февраля 2011, 15:15
Должно делаться так: 1. Конкурс на проект 2. Проект. 3. Составление сметы по проекту. 4. Конкурс на работы А у нас: УЖЕ ПРОВЕДЁН конкурс на выполнение работ!!! Как??? Если нет оконченного проекта - как могли осметить работы???? А если сейчас скажут делать развязку из чистого золота - тогда окажется что денег не хватит и т.д. Вобщем всё как обычно :-(
Гость
7 февраля 2011, 17:55
Томич, да ну? Это же не маленький деревянный домик, а здоровая десятиэтажка!!! Ее не так-то просто будет снести без ущерба для близлежащих зданий. К тому же она стоит возле маленькой дороги, и никому не мешает. Просто могли бы уж тогда расшифровать, что означают все эти их крестики. =)
Гость
10 февраля 2011, 11:11
В целом информация не нова. На кафедре "Мосты и сооружения на дорогах" ТГАСУ разработаны эскизные проекты транспортных развязок ул. Пушкина - Яковлева и ул. Пушкина - Комсомольский (4 поликлиника), которые готовы для совместного обсуждения, причем эти проекты имеют самый современный уровень решения этой задачи.
Гость
10 февраля 2011, 13:36
В целом информация не нова. На кафедре "Мосты и сооружения на дорогах" ТГАСУ разработаны эскизные проекты транспортных развязок ул. Пушкина - Яковлева и ул. Пушкина - Комсомольский (4 поликлиника), которые готовы для совместного обсуждения, причем эти проекты имеют самый современный уровень решения этой задачи.
Гость
18 февраля 2011, 10:46
фуфляк туфтяк хотели б сделать давно б свояли проблема не вчера нарисовалась!
Гость
20 мая 2011, 06:26
10 млн.-это только цена проекта(нормально), а стоимость работ * ~ на 100-150.
Гость
24 мая 2011, 08:51
Каждый раз проползая на маршрутке утром по мосту над ж.д. с ужасом думаю сколько машин одновременно может выдержать этот мост ?!
Гость
22 июня 2011, 03:22
Дарья, не бойся! Это точно не снос дома. Я знаю почему крестики))). Долго объяснять, поэтому не буду)))