Дороги и транспорт Новосибирцы спроектируют центральный мост через Томь

Новосибирцы спроектируют центральный мост через Томь

Администрация Томска и ОАО «Сибмост» подписали соглашение о сотрудничестве и инвестиционный договор, в рамках которых начнется проектирование центрального моста через Томь.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, центральный мост через Томь, предусмотренный Генпланом города, станет связующим звеном между двумя участками кольцевой дороги. Длина 4-полосного мостового перехода, по предварительным оценкам, составит 800 м.

Первоначальное проектирование обойдется в 100 млн рублей — его за свой счет проведет ОАО «Сибмост». Строительство самого моста может обойтись в 4–6 млрд рублей, в качестве основного источника его финансирования рассматриваются бюджеты всех уровней.

Сейчас администрация города будет готовить ТЗ проекта и обоснование инвестиций, чтобы к осени предложить его в федеральные программы на 2013 год.

Ранее в качестве транспортного коридора к этому мосту рассматривался пер. Дербышевского, но в 1990–2000-х годах этот подъезд был застроен. Поэтому сейчас возможен вариант размещения объекта в районе «Томских мельниц».

НГС.НОВОСТИ

Фото hotelslobby.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства