Дороги и транспорт Томский аэропорт расширят по типу «Домодедово»

Томский аэропорт расширят по типу «Домодедово»

ООО «Аэропорт Томск» выбрал в качестве генподрядчика по реконструкции аэровокзала ОАО «Томская домостроительная компания» (ТДСК), осенью 2011 года компания начнет работы, сообщил гендиректор предприятия Евгений Янкилевич.

Год назад Томский аэропорт получил международный статус, появилась необходимость оборудовать международный терминал. После реконструкции пропускная способность аэровокзала по внутренним линиям составит 400 пассажиров в час, по международным — 200.

«В конкурсе на реконструкцию аэровокзала победила ТДСК. Сейчас она приступила к заказу металлоконструкций, на основе которых будет расширяться аэровокзал по принципу аэропорта «Домодедово». После подготовительных работ ТДСК сможет приступить к работе в конце лета – начале осени этого года», — сказал Янкилевич.

По его словам, после реконструкции аэровокзала, которую планируется завершить к середине 2012 года, его площадь увеличится с нынешних 3,9 тыс. кв. м до 10,9 тыс.

Справка: ООО «Аэропорт Томск» принадлежит администрации Томской области и ООО «Новапорт» (входит в группу компаний «AEON Corporation»), которое специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время «Новапорт», помимо томского аэропорта, реализует проекты по развитию новосибирского, челябинского, барнаульского, читинского и астраханского аэровокзалов.

РИА Новости

Фото censor.net.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства