Дороги и транспорт Частники отказываются возить томичей на нерентабельных маршрутах

Частники отказываются возить томичей на нерентабельных маршрутах

В городской Думе Томска обсудили проблему транспортной доступности присоединенных к Томску поселков

В городской Думе Томска на заседании постоянной комиссии по транспорту депутаты обсудили проблему транспортной доступности присоединенных к Томску поселков, сообщили в пресс-службе Думы.

По словам начальника департамента городского хозяйства администрации Томска Вячеслава Черноуса, имеющегося в городе муниципального транспорта не хватает для перевозки томичей по всем маршрутам. Частные же перевозчики из-за малой рентабельности отказываются ездить в малонаселенные пункты, — к примеру в пос. Киргизка, где проживают 126 человек, пос. Просторный и Наука, где 300 жителей.

Чтобы решить эту проблему, Вячеслав Черноус предложил расширять парк автобусов ТТУ, а также выставлять на конкурс частникам маршруты попарно: один прибыльный и один нерентабельный. Помимо этого, мэрия предлагает включить в схему развития транспортной сети Томска контактные сети для запуска новых троллейбусных маршрутов.

Сейчас департамент городского хозяйства администрации Томска готовит программу по развитию городской транспортной схемы, она будет передана в Думу в ноябре.

НГС.НОВОСТИ

Фото sorokina-olga.tiu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства