Дороги и транспорт Власти нашли 22 места под многоуровневые парковки

Власти нашли 22 места под многоуровневые парковки

Мэрия Томска подготовила проект программы по развитию многоуровневых гаражей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в проекте предлагается устроить в Томске стоянки 4 типов: многоуровневые гаражные комплексы, платные автостоянки, гостевые парковки и комплексы металлических гаражей. Первая площадка для размещения комплекса металлических гаражей выделена на пересечении Иркутского тракта и ул. Б.Куна.

«Изжить металлические гаражи в Томске, как показал опыт, сегодня практически нереально. Поэтому принято решение организовать их в более цивилизованные формы. В районах будут подготовлены оборудованные площадки, где владельцы гаражей смогут создать кооперативы», — пояснил замначальника департамента архитектуры и градостроительства Дмитрий Ассонов.

Многоуровневые гаражные комплексы предполагается строить в виде зданий в 5-6 этажей полуоткрытого типа — это снижает затраты на систему пожаротушения. Под комплексы определено порядка 22 площадок, 5 из них — для объектов, которые будут возводиться в рамках городского инвестиционного проекта. Среди них ул. Северо-Каштачная (мкр. «Радужный»), Иркутский тракт, 15/8 (в районе ДОСААФ), ул. Высоцкого – Иркутский тракт (мкр. «Молодежный»), ул. Беринга (мкр. «Подсолнухи») и п. Степановка.

Сейчас мэрия готовит экономическое обоснование программы и механизм предоставления льгот для возможных инвесторов.

НГС.НОВОСТИ

Фото gorodstr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства