Дороги и транспорт Томичи купили 2230 автомобилей по программе утилизации автохлама

Томичи купили 2230 автомобилей по программе утилизации автохлама

В Томской области подведены предварительные итоги реализации государственной программы утилизации автомобилей.

Напомним, в рамках программы утилизации автохлама гражданам предлагалось сдать свой старый автомобиль в утиль, что предусматривало компенсацию в 50 тыс. руб. за утилизированный автомобиль. Эта сумма зачитывалась при покупке нового отечественного автомобиля.

По информации областного департамента потребительского рынка, за время действия программы, стартовавшей в марте 2010 года, дилерскими автоцентрами Томска продано более 2230 автомобилей со скидкой 50 тыс. руб.

Максимальный спрос в рамках программы пришелся на автомобили ВАЗ (около 68 % от общего объема продаж), далее в порядке снижения объема продаж идут Skoda (9 %), Renault (7,3 %), Chevrolet (6,5 %), УАЗ (4,3 %), ГАЗ (2,9 %), Ford (1,4 %), Volkswagen (0,6 %).

До 31 декабря текущего года Минпромторг России планирует завершить расчеты с автодилерами по возмещению затрат на предоставление скидок на автомобили, после чего программа утилизации будет считаться завершенной. На компенсацию скидок дилерам в Томскую область из федерального бюджета поступит около 111,5 млн руб

НГС.НОВОСТИ

Фото pdd-razbor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства