перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Определена трасса для скоростного трамвая до Северска

Гость
17 февраля 2012, 17:06
вообще то оттуда студентов много едет в Томск!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2012, 17:48
а с иркутского и каштаков народу едет мало, да?
Гость
17 февраля 2012, 18:29
и че вы хотите сказать? давайте все оставим как есть и ничего делать не будем! так должно быть?
Гость
18 февраля 2012, 00:10
Интересно, а как сделают развязку для пересечения жел. путей и трамвайных в районе перезда на АРЗЕ
Гость
20 февраля 2012, 16:44
Никак, для того чтобы выйт на Б.Подгорную из Северска не надо пересекать железнодорожные пути.
Гость
18 февраля 2012, 11:05
Интересно что за скоростной трамвай будет, когда по розочке на трамвайке машины стоят в 2 ряда. Где какая скорость?
Гость
18 февраля 2012, 21:31
А для этого перед скоростным трамваем пустят скоростной бульдозер. Но это уже отдельная ветка освоения бюджета :)
Гость
18 февраля 2012, 22:36
половина студиков уже давно гоняют на машинах Есть неплохая маршрутка томск - северск. Зачем трамвай ? Кому он нужен ? Томичам точно нет- т.к. у большинства нет пропусков в город, а строить линию для городка, у которого несколько тысяч населения - я думаю нерентабельно. Просто очередной распил бабла.
Гость
20 февраля 2012, 16:46
Для справки - в городке на несколько тысяч населения проживает 100 тысяч человек. В Томске 500 тысяч.
Гость
17 февраля 2012, 15:33
Замечательно. северску только трамвая и не хватает. Ну как они бедные без трамвая то.. Еще дирижабль междугородний пустить, обязательно с нанотехнологичным пропеллером миллионов за 200 так за 300. И вообще, процветание города Северска уж точно обеспечено. Особенно трамвай нужен бабушкам и дедушкам закрытого города. Ведь при его наличие они смогут в Томск за более дешевыми саженцами и семенами ездить, лекарствами и т.д. Тогда Северские (немногочисленные продавцы) уж точно процветать будут.
Гость
18 февраля 2012, 20:16
>>>Интересно, а как сделают развязку для пересечения жел. путей и трамвайных в районе перезда на АРЗЕ Зачем? Он же скоростной, так проскочит ))
Гость
19 февраля 2012, 10:29
Давно пора заменить трамвай на монорельс Попова. И места не занимает и шума от него не больше чем от троллейбуса.
Гость
19 февраля 2012, 16:48
Иван, терпеть! Это мечты, как с 80-х мечтали о развязке на 4-й поликлиннике, так и тут, ну дай помечтать!
Гость
20 февраля 2012, 01:08
А как же кпп?
Гость
20 февраля 2012, 10:26
аэропорт международный нужен там и все проблемы решены
Гость
20 февраля 2012, 12:26
Да пока эти пути сделают....они дорогу до кпп уже три года делают обычную дорогу!!!)))
Гость
20 февраля 2012, 13:37
Печалька будет если такой трамвай зимой в чистом поле встанет между Томском и Северском...