Дороги и транспорт Томичам предложили отметить на карте брошенные автомобили

Томичам предложили отметить на карте брошенные автомобили

Новосибирские разработчики создали карту брошенных автомобилей, пользователи из Томска пока не успели нанести на нее машины.

Федеральная карта брошенных автомобилей — проект новосибирской компании ООО «АвтоРециклинг». Как рассказал технический директор компании и разработчик проекта avtohlamu.net Денис Орешкин, карта брошенных автомобилей с 2010 года существовала в экспериментальном режиме, однако только с начала 2012 года запущена окончательно.

Каждый посетитель может добавить на карту брошенный автомобиль и заполнить электронное обращение в региональное отделение полиции, которая, в свою очередь, займется дальнейшей ликвидацией автохлама.

Денис Орешкин рассказал, что сейчас на сайт заходят от 50 до 200 посетителей ежедневно, в среднем в день добавляется 1-2 автомобиля. Активней всего сообщают об автохламе жители Новосибирской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Задача сайта — чтобы люди проявили активность. Если у них во дворе есть автохлам, который им мешает, надо довести дело до конца», — призвал разработчик.

Справка: Чтобы утилизировать автомобиль, собственнику необходимо прийти в МРЭО и снять машину с учета. Налог за автомобиль должен быть оплачен за весь период, когда транспортное средство находилось в собственности, вне зависимости от его состояния. После этого автомобиль утилизируют. Ликвидацией брошенных автомобилей занимается полиция.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства