Дороги и транспорт Автоэксперты требуют ввести обязательные уроки контраварийного вождения

Автоэксперты требуют ввести обязательные уроки контраварийного вождения

Руководители центров высшего водительского мастерства написали письмо Путину

Директор Томского центра высшего водительского мастерства Азамат Мальсагов подписался под обращением к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором он и его коллеги просят обязать всех без исключения водителей учиться контраварийному вождению.

Как поясняют авторы письма, обратиться к президенту их заставило «бесчисленное количество аварий с жертвами, последняя авария автобуса с детьми на Ставрополье». Под текстом обращения подписались руководители всех региональных ЦВВМ.

Авторы письма считают, что всех водителей надо грамотно, целенаправленно учить контраварийному и защитному вождению. Подобные программы как для начинающих, так и для профессиональных водителей есть только в ЦВВМ, утверждают авторы.

Директора таких центров предложили Владимиру Путину законодательно ввести двухступенчатую систему обучения в автошколах, а также обязать профессиональных водителей и водителей спецслужб каждые 3 года проходить переподготовку в ЦВВМ.

«Тысячи водителей, которые прошли подготовку в ЦВВМ на местах в регионах, практически не попадают в аварии. Поэтому курсы контраварийного и защитного вождения необходимо вводить в программы автошкол, а также для переподготовки опытных водителей», — говорится в обращении.

НГС.НОВОСТИ

Фото govorim.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства