перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Томске нашли 18 лишних маршрутов автобусов

Гость
21 июня 2012, 20:34
Тройку не трогайте, самый востребованный маршрут.
Гость
22 июня 2012, 00:11
До Предтеченска,что...один маршрут ходить будет что ли? там предприятий сколько... башкой бы подумали маленько! надо на машины пересаживаться....
22 июня 2012, 00:28
№3 закрывать нельзя категорически! Вы видели что твориться утром на остановке возле общежития №8 ТГУ. Маршрутку берут штурмом! Это очень удобный маршрут для студентов и школьников и преподавателей!!! А брести до остановки тролейбуса, а зимой еще и в мороз!? Да кто это там так о людях заботится? Я возмущена жутко!!!
Гость
23 июня 2012, 01:22
а давайте, вообше, уберем весь общественный транспорт и пересядем на мопеды))), будет как в Тайланде)))
Гость
23 июня 2012, 22:05
Троллейбусы в 18-19 заканчивают работать , а как же по маршруту №3 доехать до дома, если смена заканчивается в 20. Это не правильное решение относительно закрытия Маршрутки №3. Товарищи депутаты и чиновники, прислушайтесь к голосу народа!!!
Гость
23 июня 2012, 22:05
и это при том, что цену троллейбуса увеличивают вдвое. получается, ТТУ теперь будет зарабатывать больше - удорожание билетов при увеличении пассажиропотока... :) аплодисменты :)
Гость
24 июня 2012, 11:51
Весело получается,убирают маршрутки,а на тралики поднимут цены в два раза) Все для людей) Прослеживается прямая заинтересованность)
Гость
21 июня 2012, 17:26
Сразу видно, что те, кто это придумал, последний раз на общественном транспорте ездили лет 20-30 назад
Гость
21 июня 2012, 22:15
Абсолютно согласен с вашим мнением. Предлагаю озвучить Мэрии следующие два предложения: «О сокращении количества служебных машин администрации города Томска» (пусть впятеромчиком поездят на одном волжарике) и «О запрете езды на/с работу(-ы) на личном автотранспорте» (такой закон, если я не ошибаюсь, был принят (возможно лишь к рассмотрению) в Великобритании, причем для всех жителей, независимо от социального статуса).
Гость
22 июня 2012, 09:48
вот именно, согласна полностью, люди, которые выдвигают такие мысли совершенно не в курсе, что от дома до работы можно доехать на единственном маршруте и то, который порой ждешь по 15 минут, а то и 30 бывает, причем абсолютно спонтанно, даже невозможно предугадать когда он приедет!!!
Гость
22 июня 2012, 16:59
Поддерживаю! Пусть весной, летом и осень вообще на велосипедах ездят, может животы пропадут и качество дорог улучшиться!!!
Гость
22 июня 2012, 09:08
Интересно, а можно куда-нибудь написать, чтобы не творили это безобразие?
Гость
22 июня 2012, 09:50
на сайт мэрии Николайчуку http://www.admin.tomsk.ru
Гость
21 июня 2012, 17:15
Лучше бы добавили на иркутский транспорт, невозможно утром в маршрутку войти, битком все!!!
Гость
21 июня 2012, 17:17
Понастроили Высотный, Подсолнухи, Зеленые горки, а как выезжать не подумали!!! Еще тройку сократить, в голове не укладывается, моразм!!!
Гость
21 июня 2012, 17:27
Офигеть! Зачем??? 3-ка всегда полная ходит! Вся эта толпа должна набиться в тролейбус, который ходит раз в пятилетку?
Гость
21 июня 2012, 17:42
закрыть маршрут № 3 это ... кто решает что маршрут лишний, хоть раз дожидался троллейбус №3 в час пик???
Гость
21 июня 2012, 18:09
даааа, будет народ путаться как... че попало творят... хоотя чинам наверно прикольно смотреть как люди бегают с автобуса на автобуса, не зная на каком ехать то... и кстати говоря, тогда доход траликов нааамного вырастет, хотя бы с тройки! это я о объявлении о повышении цен за проезд в последних
Гость
21 июня 2012, 20:32
Будем надеяться, что найдется умный человек, который наложит вето на этот проект.
Гость
21 июня 2012, 23:57
Я на Спичке живу- дали нам 77 и убрали благополучно! Хоть бы одного чиновника утром на спичку загнать, да в маршрутку посадить!
Гость
22 июня 2012, 00:37
Убрать, а что взамен? Вот так всегда! На счёт новых микрорайонов верно замеченно - понастроили а как людям ездить не думали! Ни маршрута для общественного транспорта, ни гаражей для личного!
Гость
22 июня 2012, 09:37
Им заняться не чем, вот и ищут себе работу, а люди страдают, я езжу на машине - мне пофиг, чем меньше тем лучше. Но чиновники должны работать на благо людей, а не наоборот.
22 июня 2012, 11:09
Начальство свои мягкие места на служебных машинах возят! Им какая разница на чём народ будет до работы долетать. Зарплату получают на карманные расходы. Всё остальное обеспечение за счёт конторы. Сейчас ворьё в маршрутках жирует, сумки только трещат!
Гость
22 июня 2012, 13:51
Видал президента Обаму в общественном транспорте , и не чего, езди же, а вот наши чинуши этого боятся )
Гость
22 июня 2012, 15:09
Есть ЧИНОВНИКИ И народ........где-то мелкий их не волнующий, у них одна задача освоить деньги народные. Вам же сказано "в рамках программы по модернизации маршрутной сети", вот и модернизируют..........грустно, жалко не охото уезжать за границу, там будешь чужим, но не чувствовать себя дуроком:((((
Гость
22 июня 2012, 20:56
3 не трогать, самые лучшие водители и удобный маршрут. Около общежития восьмого загружается и всегда полный, даже если четвёрка прошла за секунду до этого.
Гость
23 июня 2012, 14:09
Понимаешь, что кроме нас, простых горожан, наши комменты читать никто не будет. Так что жалуемся сами себе. Но все ж таки. так хочется, чтобы чиновники пересадили своё тело из комфортных авто и приехали на работу в маршрутках да еще по тем маршрутам, которые хотят перекроить, спросили бы у людей- Как вам, люди, этот маршрут, удобен-ли? Посмотрели-бы наполненность.Называется МОНИТОРИНГ Тем более, что люди ведут бизнес, платят в казну налоги с него. И тут чиновники бьют по рукам. "Поддержка" малого-среднего бизнеса, хи-хи-хи... Почему у нас все преобразования делаются так, чтобы людям стало еще хуже, усложнить жизнь? Ауууууу, слуги народа, услышьте нас!!!! как-нибудь станьте поближе к нашим чаяниям и нуждам.....
Гость
23 июня 2012, 22:04
забавно, как играя на глупеньких гражданах и гражданочках, озабоченными только своими мелкими проблемками и не видящими дальше собственного носа, чиновничья братия фактически подминает под себя маршрутный бизнес. наверстывая то что не получилось в 2007. а закрытие коммерческого маршрута в угоду троллейбусу - в чистом виде ограничение конкуренции. ФАС надо жаловаться. пишите каждый кто не доволен заяву в ФАС. придет хоть с пяток-десяток таких заяв, сто пудово тряхнут закрывальщиков.
Гость
25 июня 2012, 14:08
Правильно говорят, что нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Вот пришел новый начальник и понеслось. А причем здесь народ, им сверху видней. Они по тротуарам не ходят, в транспорте не ездят. В общем очередной дурдом.
Гость
22 июня 2012, 09:38
"Автобус № 3 полностью дублирует троллейбусный маршрут и будет закрыт" а вот сейчас троллейбус №3 вообще не ходит из-за ремонта путепровода и неизвестно когда пойдет! а если электричество отрубается, то все? вообще не уехать??? зачем 4-ку переименовывать в 16-й? чтобы всех запутать? идиотизм