Дороги и транспорт Пассажиропоток «Томск Авиа» снизился на 20 %

Пассажиропоток «Томск Авиа» снизился на 20 %

Количество пассажиров снизилось за счет сокращения частоты выполнения и отмены рейсов

ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» по итогам первого полугодия 2012 года перевезла 29,4 тыс. пассажиров на регулярных рейсах, что на 18,5 % меньше, чем годом ранее, сообщил директор авиакомпании Виктор Марьенкин.

«Количество перевезенных пассажиров за 6 месяцев 2012 года составило 29 364 человек, по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 6671 человек за счет сокращения частоты выполнения или отмены рейсов с низкой пассажирской загрузкой», — сообщил Марьенкин.

Он отметил, что авиакомпания ранее закрыла рейсы на самолетах Ан-24 по маршруту Томск – Толмачево (Новосибирск) – Омск, Стрежевой – Толмачево (Новосибирск), Нижневартовск – Омск. Кроме того, частота выполнения рейса Томск – Нижневартовск была сокращена с 4 до 3 раз в неделю в связи с появлением конкурента на этом маршруте.

Он также добавил, что авиакомпания выполняет нерегулярные рейсы по перевозке вахтовых бригад, заказные и чартерные рейсы на вертолетах Ми-8, и по этим направлениям пассажиропоток тоже уменьшился.

«Всего за шесть месяцев 2012 года на этих работах перевезено 43 963 пассажиров (–4 %), 524,4 тонны груза (+15 %)», — сообщил Марьенкин.

РИА Новости

Фото skyships.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства