Дороги и транспорт ГИБДД отказалась от радаров без видеофиксации

ГИБДД отказалась от радаров без видеофиксации

ГИБДД отказалась от радаров без видеофиксации | ngs70.ruГИБДД отказалась от радаров без видеофиксации | ngs70.ru

Инспекторам запретили использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации

Сотрудники ГИБДД в Томской области отказались от использования приборов измерения скорости автомобилей без функции фото-видеофиксации.

Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, 15 августа министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил руководителям территориальных органов МВД разъяснения о прекращении применения инспекторами ДПС приборов измерения движения скорости транспортных средств, не имеющих функций фото- и видеофиксации.

То есть теперь зафиксировать превышение водителем допустимого скоростного режима сможет либо прибор фото- и видеофиксации, работающий в автоматическом режиме, либо инспектор ДПС, который использует прибор с упомянутыми функциями.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Томской области, основную роль в работе по выявлению нарушителей в регионе уже выполняют автоматические переносные приборы фото- и видеофиксации.

НГС.НОВОСТИ

Фото stardreams.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.