перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Представлен проект центрального моста через Томь (фото)

29 августа 2012, 10:36
Гость
30 августа 2012, 14:53
Причем тут пожалеть. А что теперь сидеть и со злобой обсуждать всех людей у кого есть деньги для таких домов? Я вообще не о том говорю. То что чиновники воруют (и не только они, кстати) - это факт. Но может там живут люди, которые копили много лет на такой коттедж? Откуда вы знаете кто там живет? Я просто не понимаю как взаимосвязан распил бабала на строительство моста с конкретно этим поселком?? Если он красивый и построен за городом, это не говорит о том, что там живут чиновники. Не вижу никакой взаимосвязи ИМХО
31 августа 2012, 03:05
Дело в том, в посёлки, где живут обычные люди, даже дорог по земле не прокладывают годами, а уж мосты за миллиарды рублей никто точно не строит
Гость
30 августа 2012, 16:14
Колпашеву мост нужнее.... кто не в курсе, съездите в гости к нам.
Гость
30 августа 2012, 14:33
Нам их пожалеть что они в так себе условиях живут?
Гость
29 августа 2012, 11:39
А зачем этот мост нужен?
Гость
29 августа 2012, 12:15
Oleg, для расширения эвакуационных путей в случае ЧП на АЭС в Северске.
Гость
30 августа 2012, 11:58
А что, в Северске есть АЭС????!!!!!!
Гость
29 августа 2012, 11:10
скоро можно будет просто дно заасфальтировать. зачем нам 3 мост ? на 2 пробки ?
Гость
29 августа 2012, 22:16
Ахаха, точно подмечено!!! а заасфальтированное дно сделать новой трассой
Гость
29 августа 2012, 17:07
Люди!!!! В Новосибирске два моста!!!! А нам все тесно, у нас что вся бердская, ленина и иже с ними на южную будет ездить через новый третий мост на южную через старый??!!!
29 августа 2012, 21:28
Jkmuf, Там строят третий и планируют четвертый. От развития дорожной системы города никогда не было негативных последствий. Что за причина для паники?
Гость
30 августа 2012, 07:33
Лучше бы нормальную магистраль построили томск-колывань чтобы в новосиб ездить и давее. Развитие в регионе нормального транспортного сообщения. Такая позорная дорога от Алаевского поста до Юрги, это просто ужас! Понятно что этот участок дороги относится к Кемеровской области, и он ей не особо нужен, так как ездит то по ней один Томск! Потому что нам из нашего транспортного тупика больше никак не выбраться! Третий мост это просто бред!
Гость
30 августа 2012, 13:44
Евгения, дорога, про которую Вы говорите (Алаево и дальше, а также от Томска до Алаево) является ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассой "Байкал" М-53. Кемеровская область, как и Томская, а также любая другая, не имеют к этой дороге никакого отношения. Это федеральная собственность и финансируется ее ремонт или строительство из федеральной казны, а не из бюджетов областей, по которым она проходит. Другое дело дорога Новосибирск-Томск--Мариинск, о который Вы тоже упомянули. Вот она является региональной и, следовательно, финансируется из областных бюджетов Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. А по теме, соглашусь с вами и всеми высказавшимися - 3-й мост для Томска - бред и бесцельная трата огромных денег в ближайшей перспективе. Мост нужен чиновникам, пусть они за свой счет его возводят и делают платный проезд. Думаю, никто в данном случае против не будет
Гость
30 августа 2012, 09:44
Там не только дачи чинушей, там еще огромный участок под ооо "администрация томской области" купленый за копейки, а со строительством нового моста за народные деньги цены на участки взлетят и выгодно продадутся. Денти затраченные на покупку "честно" вернутся в бюджет, а прибыль распределится по учредителям... Как говорил Сема Лобанов из Интернов " Бабло берет тот кто придумал СХЕМУ" Ну ничего, чинушам не долго осталось пировать :)
Гость
30 августа 2012, 13:03
Евгений, левый берег томи потенциальное направление развития города. В какую еще сторону ему расти? А то, что земля там подорожает так это естественно. Нормальная рыночная ситуация.
Гость
29 августа 2012, 12:04
Как обычно, чтобы разворовать кусок от этих 15 млрд.
29 августа 2012, 12:12
Лучше бы сделали 4-полосную дорогу до Алаевского поста и до Победы...
Гость
29 августа 2012, 14:40
Чтобы хорошо и долго "пилить" деньги, необходимо стороить не другие мосты , а построить один мост в Томске - вдоль реки!
Гость
29 августа 2012, 17:50
да вы что! на левобережной дороге строятся котеджи чиновников! как же они без моста то?! имейте совесть, люди!
Гость
29 августа 2012, 20:48
Мне кажется, что надо лучше построить мост в устье Ушайки - он сделает возможным проезд параллельно Ленина вдоль реки. 2 участка есть - это Татарская и Карла Маркса, нет соединения, из-за чего пробки на Горьком.
Гость
29 августа 2012, 23:00
всё правильно по левобережной дороге строятся котеджи чиновников как им до работы на ленина добираться? через лагерный сад что ли или через арз? проще уж мост построить напрямую - "котедж - белый дом" подумаешь 15млрд рублей... для слуг народа не жалко
30 августа 2012, 00:49
На левом берегу у чинушей дачи, вот и строят мост
Гость
30 августа 2012, 13:04
Это не коттеджи чиновников, это поселок "Серебряный бор", строит Карьероуправление, сама там была. Люди там разные живут, не надо, чиновники тут не причем. И к слову - коттеджи так себе, с виду красиво, есть инфраструктура, но дорого, и дома средние.
Гость
30 августа 2012, 18:06
Про Колпашево действительно правильно. Лучше бы через Обь мост построили. Получается там не люди живут. Через Чулым же построили, Первомайка радуется
Гость
30 августа 2012, 22:09
Разогнал бы всех чиновников за этот проект! Реально для области Колпашево важнее!
Гость
30 августа 2012, 22:22
действительно, лучше бы до колпашево мост сделали по весне 2 часа на пароме ехать это пипец
Гость
30 августа 2012, 22:30
За такие деньги сколько стоит мост можно все Колпашево переселить на большую землю.Сколько уж людей то там осталось.Вечером на улице ни души.
Гость
31 августа 2012, 08:47
и место строителство поселка было выбрано исходя и планов строительства моста или наоборот, тут уже все равно. Глупо и наивно верить, что все делается во благо людей, миром правят деньги))))
Гость
31 августа 2012, 09:40
Или дорогу до Стрежевого
Гость
31 августа 2012, 10:54
Как то всерьез до сих пор не воспринимаю, реально похоже на первоапрельскую шутку. такие нужные проекты не проходят а этот приняли, испытания проводят на бумажках . Не знаю поэтому это тот случай, когда нужно всем объединиться и сказать что город против!!! моста
Гость
6 сентября 2012, 15:07
Да какой действительно мост! Лучше б с текущими проблемами разобрались! Элементарно мокрушинкский и степановский переезды! Открыли бы снова переезд около предтеченска. Ежедневно там огромные пробки! Постоянные аварии. Перед мокрушинским переездом отсутствует разметка и знаки - все ездят как попало.
Гость
8 сентября 2012, 21:08
А какие предприятия будут сносить?
Гость
22 октября 2012, 19:25
Мост в Колпашево обещали построить еще 2002 году, уже 10 лет прошло...
Гость
31 октября 2012, 22:00
Лучше мост в Колпашево!
Гость
5 ноября 2012, 15:12
Ага мы живём на берегу где мост будут строить и незнаем собирать вещи или сидеть спокойно, очень хотелось бы кому нужен этот мост? ))) А как же конец света? Там нам какраз его не хватает! )))
Гость
14 января 2013, 23:45
А что будет с дачным посёлком Левобережье? у нас там например огород.
Гость
14 апреля 2013, 12:42
Лучше бы дороги нормальные сделали!